Windows 10 и ошибки, связанные с ее обновлениями, похожи на пасхальные яйца из фильма Marvel. Единственная разница в том, что они никому не нравятся и не добавляются специально. Спустя долгое время после того, как вы обновились до более новой версии ОС, эти неприятные мелочи продолжают портить ваш опыт и повседневный рабочий процесс. В Fall Creators Update есть ошибка, которая приводит к удалению кеша эскизов после перезапуска или завершения работы. Вот исправление.

Исправить удаление кеша миниатюр

Задача в автоматическом обслуживании под названием SilentCleanup — это то, что вызывает исчезновение миниатюр при каждой загрузке. Вам необходимо остановить выполнение этой задачи, чтобы устранить проблему. Теоретически вы можете остановить автоматическое обслуживание, но это необходимый процесс, который должен выполняться в вашей системе, поэтому его отключение не является жизнеспособным решением. Чтобы отключить задачу SilentCleanup, вам необходимо отредактировать реестр Windows.

  Исправить структуру диска, поврежденную и нечитаемую в Windows

Откройте реестр Windows и перейдите в следующее место;

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerVolumeCachesThumbnail Cache

Дважды щелкните значение DWORD автозапуска и установите для него значение 0.

Автоматическое обслуживание будет выполняться, как всегда, но задача SilentCleanup — нет. После того, как эта задача перестанет выполняться, созданный вами кеш эскизов не будет удален. Мы должны упомянуть, что вам придется перестраивать кеш эскизов один раз после применения этого исправления. Это может занять время, в зависимости от размера вашего жесткого диска и количества файлов на нем. Однако после того, как он был восстановлен, у вас больше не должно возникнуть проблем.

Кэш миниатюр

Когда вы открываете папку в Firefox, вы видите, что каждый файл представлен изображением. Документы и текстовые файлы представлены просто изображением приложения, которое может их открывать, но фотографии, фильмы и музыка представлены крошечными версиями того, что находится в файле. С фотографиями сама фотография только меньше, с фильмами это часто сцена из фильма, а с музыкой — обычно обложка.

  Как добавить приложения в контекстное меню в Windows 10

Все это помогает упростить просмотр. Когда вы создаете, сохраняете или копируете новый файл в свою систему, он создает для него эскиз. Со временем Windows накапливает этот кэш миниатюр, чтобы при открытии папки вам было легче просматривать ее содержимое. Для создания кэша эскизов требуется время, поэтому, если его нужно перестраивать каждый раз при запуске системы, это все замедлит. Что еще более важно, перестройка кеша каждый раз при загрузке сводит на нет цель его создания.

Кстати, это не первая ошибка, которая влияет на миниатюры в Windows 10. Обновление Creators Update сделало все миниатюры фотографий белыми.

  Как запустить игры NES в Windows