Исправить статус WhatsApp, не отображаемый на Android

WhatsApp — одно из лучших приложений для обмена мгновенными сообщениями, где вы можете наслаждаться текстовыми сообщениями в частном порядке или в группах. Все эти сообщения проходят через ваш Интернет, а не через систему телефонного провайдера, и приложение имеет удивительные функции, такие как обмен мультимедийным контентом, обмен местоположениями, отправка GIF-файлов, видеозвонки и голосовые вызовы, обмен своим статусом, просмотр статуса других, отправка наклеек. , смайлики и многое другое. Хотя WhatsApp был выпущен в 2009 году, функция отправки фотографий, ссылок и установки статуса была обновлена ​​только в 2017 году. Мы столкнулись с несколькими вопросами, такими как Почему статус WhatsApp моего друга не отображается для меня? Я не вижу свой статус друга в WhatsApp? Не могу увидеть статус в WhatsApp на дискуссионной платформе в Интернете. В этой статье вы получите ответы на все эти вопросы, а также способы устранения неполадок, чтобы исправить статус WhatsApp, не отображающий проблему.

Как исправить статус WhatsApp, который не отображается на Android

Вы должны знать некоторую базовую информацию о WhatsApp. Ваша учетная запись WhatsApp основана на номере вашего мобильного телефона, и если вы общаетесь с кем-то, человек на другом конце увидит ваш номер мобильного телефона. То же самое относится и к вашему случаю. Вы также можете увидеть номер мобильного телефона человека, с которым вы общаетесь. Кроме того, ваш статус WhatsApp будет удален автоматически через 24 часа. Ваш номер мобильного телефона будет виден из самого профиля. Просто нажмите на изображение своего профиля. Контактный номер будет указан под вашей фотографией и именем.

Как изменить конфиденциальность статуса WhatsApp

Есть три варианта установки статуса WhatsApp. Это можно посмотреть в настройках конфиденциальности WhatsApp.

1. Откройте WhatsApp и коснитесь значка с тремя точками в правом верхнем углу экрана. Затем нажмите «Настройки».

2. Теперь нажмите «Учетная запись», а затем «Конфиденциальность».

3. Затем нажмите Статус.

4. Теперь вы увидите следующие три варианта.

  • Мои контакты
  • Мои контакты кроме…
  • Делитесь только с…

4А. Если вы установите для параметров конфиденциальности Мои контакты, весь список контактов может видеть ваш статус.

4Б. Когда вы устанавливаете настройки конфиденциальности на Мои контакты, кроме… пользователи WhatsApp, которых вы выбрали в списке, не могут видеть ваш статус. Невыбранные пользователи WhatsApp могут его увидеть.

4С. Когда вы устанавливаете в настройках конфиденциальности значение «Поделиться только с…», выбранные вами пользователи WhatsApp смогут видеть только ваш статус, а не других.

Я не вижу свой статус друга в WhatsApp? Если вы относитесь к этой категории, вы должны перепроверить у человека на другом конце, скрыл ли он ваш контакт или нет. Но, несмотря на то, что все выглядит нормально, все же, если вы не видите статус в WhatsApp, то вам нужно серьезно отнестись к этому вопросу. Вы должны проанализировать причины, вызвавшие вопрос, почему мне не показывает статус WhatsApp моего друга? А затем найти эффективные способы устранения неполадок, чтобы решить проблему.

Почему мне не показывает статус WhatsApp моего друга?

В этом разделе вы узнаете о причинах, из-за которых не отображается статус по проблеме WhatsApp. Вам рекомендуется понимать их с умом, чтобы вы могли сэкономить свое время, следуя соответствующим методам устранения неполадок.

  • Не исключено, что пользователь, статус которого вы хотите просмотреть, не сохранил ваш контакт. Вы не можете просматривать статус пользователей, у которых не сохранен ваш контакт.
  • Много проблем возникает, когда WhatsApp устарел или не имеет последней версии для установки на свой мобильный Android. Новые версии программного обеспечения исправят любые ошибки в вашем приложении.
  • Как обсуждалось ранее, ваш друг мог не включить ваш контакт в свои настройки конфиденциальности.
  • Кроме того, если у вас возникли проблемы с сетевым подключением, вы не сможете загрузить новый статус WhatsApp. Перезапустите маршрутизатор или модем, чтобы устранить проблемы с подключением.
  • Если ваш контакт заблокирован вашим другом, вы не можете просмотреть его/ее статус и наоборот. Проблемы с синхронизацией WhatsApp также возникают из-за того, что я не вижу свой статус друга в WhatsApp? вопрос на уме.
  • Проблемы с хранением могут быть причиной во многих случаях. Из-за нехватки места на вашем мобильном телефоне Android ваш WhatsApp не может загружать новые статусы.

  • Иногда при включенной опции «Отчеты о прочтении» вы не можете указать, сколько пользователей просмотрели ваш статус, а в редких случаях статус вообще не отображается.

Прежде чем обвинять свое устройство в том, почему мне не показывает статус WhatsApp моего друга? вопрос в том, что вы должны проверить, отключен ли сервер WhatsApp на техническое обслуживание. Вы можете использовать некоторые онлайн-платформы, такие как Downdetector, чтобы проверить, работают ли серверы WhatsApp без каких-либо проблем.

1. Посетите официальный сайт Downdetector.

2. Убедитесь, что сообщение «Отчеты пользователей» не указывает на текущие проблемы в уведомлении WhatsApp.

2А. Если вы получаете такое же сообщение, то ошибок на стороне сервера нет. Следуйте методам, описанным в этой статье, чтобы исправить статус WhatsApp, который не показывает проблему.

2Б. Если вы обнаружите какие-либо ошибки или какие-либо уведомления о техническом обслуживании, у вас нет других вариантов, кроме как ждать.

В этом разделе мы собрали список способов исправить проблему с загрузкой статуса WhatsApp. Следуйте им в том же порядке, чтобы достичь идеальных результатов.

Примечание. Поскольку у смартфонов разные параметры настроек, и поэтому они различаются от производителя к производителю, убедитесь, что вы установили правильные настройки, прежде чем изменять их. Указанные шаги были выполнены на телефоне Redmi.

Способ 1: перезагрузить телефон

Это первый и главный шаг, который вы должны выполнить, когда ваш Android застрял с какой-либо проблемой. Если вы сталкиваетесь с проблемой исправления статуса WhatsApp, рассмотрите возможность перезагрузки телефона, как указано ниже.

1. Нажмите и удерживайте кнопку питания на боковой панели мобильного телефона.

2. Теперь в следующем всплывающем меню коснитесь параметра «Перезагрузка».

Примечание. Вы также можете коснуться значка выключения питания, чтобы выключить устройство. Если вы это сделаете, нажмите и удерживайте кнопку питания на боковой панели мобильного телефона, чтобы позже включить Android.

3. Подождите, пока телефон перезагрузится, и проверьте, удалось ли вам исправить статус WhatsApp, не показывающий, что проблема исчезла или нет.

Способ 2: изменить настройки Интернета

Иногда маловероятно, что ваше интернет-соединение может быть отключено. Чтобы проверить это, откройте браузер и найдите любой контент. Если ничего не открывается, значит проблема с сетевым подключением. Это хорошая идея, чтобы проверить, включили ли вы Wi-Fi или данные, если вы столкнулись с какими-либо проблемами. Если вы используете службу VPN, отключите ее и проверьте, удалось ли вам исправить статус WhatsApp, не загружая проблему. Если вы используете мобильные данные, убедитесь, что подключение для передачи данных включено, следуя приведенным ниже инструкциям.

1. Коснитесь значка «Настройки» на главном экране.

2. Затем коснитесь опции «SIM-карты и мобильные сети», как показано на рисунке.

3. Теперь убедитесь, что опция «Мобильные данные» включена, как показано.

4. Если вы находитесь за пределами своей страны или зоны действия сети (в сети роуминга), коснитесь Дополнительные параметры, как показано на рисунке.

Примечание. Оператор бесплатно взимает с вас плату после включения международного роуминга данных.

5. Затем коснитесь поля рядом с «Международный роуминг» и установите параметр «Всегда, как показано».

6. Затем нажмите «Роуминг данных».

7. Затем нажмите Включить, чтобы подтвердить запрос.

Теперь проверьте, удалось ли вам исправить статус WhatsApp, не отображающий проблему.

Способ 3: включить фоновые данные

В дополнение к мобильным данным вы должны включить использование фоновых данных, чтобы ваш Android использовал мобильные данные даже в режиме экономии трафика. Вот несколько инструкций, чтобы сделать то же самое. Следуйте, как показано.

1. Перейдите в приложение «Настройки», как вы это делали ранее.

2. Теперь нажмите «Приложения».

3. Затем нажмите «Управление приложениями», а затем «WhatsApp», как показано на рисунке.

4. Затем нажмите «Ограниченное использование данных».

5. Теперь убедитесь, что вы выбрали Wi-Fi и мобильные данные (SIM 1) и мобильные данные (SIM 2), если применимо. Затем нажмите ОК.

Теперь ваш Android имеет полный доступ к мобильным данным, даже когда он находится в режиме экономии трафика. Проверьте, исправили ли вы статус WhatsApp, не отображающий проблему, если это вызвано проблемами с фоновым потреблением данных.

Способ 4: сохранить контакт

Как мы уже говорили, чтобы увидеть статус вашего друга, он должен сохранить ваш контакт в своем профиле. Если номер не сохранен ни на одном из мобильных телефонов, статус не будет виден. Начните разговор со своим контактом и спросите его/ее, сохранен ли номер или нет. В случае, если контакт сохранен, вам будут видны аватарка, статусы «Последнее посещение» и «О программе». Если вам его не показывают, значит контакт не сохранен. Эту информацию можно с умом удалить, когда вы напрямую разговариваете со своим приятелем.

Способ 5: принудительно закрыть WhatsApp

Выход из приложения полностью отличается от его принудительного закрытия. Принудительное закрытие WhatsApp закроет все его фоновые процессы, и вам придется запускать его с нуля в следующий раз, когда вы его откроете. Плохое поведение приложения может быть устранено немедленно, и ниже приведены несколько инструкций по принудительному закрытию приложения WhatsApp.

1. Запустите приложение «Настройки», как и раньше.

2. Теперь нажмите «Приложения».

3. Затем нажмите «Управление приложениями», а затем «WhatsApp», как показано на рисунке.

4. Затем коснитесь параметра «Принудительная остановка» в левом нижнем углу экрана, как показано на рисунке.

5. Наконец, подтвердите приглашение, нажав OK, как показано.

Теперь перезапустите WhatsApp и проверьте, можете ли вы исправить статус WhatsApp, не отображающий проблему или нет.

Способ 6: Разрешить все разрешения

Если вы не предоставите достаточно прав для доступа к некоторым функциям WhatsApp, вы будете постоянно спрашивать: «Я не вижу свой статус друга в WhatsApp?». Например, если вы не включили разрешения для контактов в WhatsApp, вы не сможете получить доступ к списку контактов вашего телефона. Поэтому убедитесь, что вы предоставили все необходимые разрешения, выполнив шаги, описанные ниже.

1. Нажмите на приложение «Настройки».

2. Затем нажмите «Приложения», а затем «Управление приложениями».

3. Затем нажмите на WhatsApp, как показано.

4. Затем нажмите Разрешения приложения, как показано ниже.

5. Затем найдите список разрешений, предоставленных для WhatsApp, в меню РАЗРЕШЕННЫЕ.

6. Если в СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ разрешений ожидаются какие-либо разрешения, коснитесь этой опции (здесь в качестве примера взято SMS).

7. Затем нажмите «РАЗРЕШИТЬ», чтобы получить доступ к этому разрешению, и проверьте, можете ли вы исправить статус WhatsApp, который не показывает проблему сейчас.

Способ 7: включить синхронизацию WhatsApp

Несколько пользователей сообщили, что если вы не включите параметр синхронизации WhatsApp, вы можете столкнуться с проблемой «Не вижу статус в WhatsApp». В этом случае ваши мобильные контакты не будут синхронизированы с вашей учетной записью, и вы не сможете видеть чужие статусы. Вот несколько инструкций по включению синхронизации WhatsApp на вашем мобильном телефоне Android.

1. Коснитесь значка «Настройки» на главном экране.

2. Теперь коснитесь параметра «Учетные записи и синхронизация», как показано на рисунке.

3. Затем на следующем экране убедитесь, что опция «Автосинхронизация данных» включена, и нажмите на опцию «Синхронизация» рядом с WhatsApp, как показано на рисунке.

Теперь ваши данные WhatsApp будут синхронизированы. Проверьте, можете ли вы исправить проблему, связанную с тем, что вы не видите статус в WhatsApp сейчас.

Способ 8: включить уведомления о прочтении

Многие пользователи предположили, что включение опции «Отчеты о прочтении» в WhatsApp исправит статус WhatsApp, который также не будет отображать проблему. Вы можете следить за тем, было ли сообщение прочитано получателем или нет, с помощью этой опции «Уведомления о прочтении». Это всего лишь уловка, позволяющая решить проблему «не вижу статус» в WhatsApp, и она может помочь вам исправить то же самое. Следуйте инструкциям ниже.

1. Перейдите в Настройки WhatsApp, как вы это делали ранее.

2. Теперь нажмите «Учетная запись», а затем «Конфиденциальность», как показано на рисунке.

3. Теперь включите переключатель рядом с опцией «Уведомления о прочтении», как показано на рисунке.

Наконец, проверьте, можете ли вы исправить проблему с загрузкой статуса WhatsApp.

Способ 9: удалить кеш WhatsApp

Чтобы управлять вашим Android более оперативно, кеш хранится в виде временной памяти. Но эти старые данные со временем повреждаются и могут быть причиной того, что я не вижу свой статус друга в WhatsApp? Обсуждаемый. Вам рекомендуется время от времени очищать кеш вашего приложения (не реже одного раза в 60 дней), чтобы избежать каких-либо конфликтов, и вот несколько инструкций, как сделать то же самое.

1. Перейдите на главный экран и коснитесь приложения «Настройки», как показано на рисунке.

2. Теперь нажмите «Приложения».

3. Затем нажмите «Управление приложениями», а затем «WhatsApp», как показано на рисунке.

4. Затем нажмите на опцию «Хранилище», как показано на рисунке.

5. Затем нажмите «Очистить данные», а затем «Очистить кеш», как показано на рисунке.

6. Вы также можете нажать «Очистить все данные», если хотите удалить все данные в WhatsApp.

Наконец, проверьте, можете ли вы исправить проблему с загрузкой статуса WhatsApp.

Метод 10: Очистить WhatsApp Media

Помимо очистки кеша WhatsApp, вы также можете удалить мультимедийное содержимое из каждого чата, если оно кажется ненужным. Несколько мегабайт и гигабайт могут храниться очень долго, что снижает производительность приложения. Вот несколько инструкций по очистке носителя WhatsApp.

1. Запустите WhatsApp и коснитесь значка с тремя точками в правом верхнем углу экрана. Затем нажмите «Настройки».

2. Затем нажмите «Хранилище и данные», как показано на рисунке.

3. Затем нажмите «Управление хранилищем», как показано на рисунке.

4. Теперь коснитесь каждого чата, чтобы очистить связанные с ним данные. Вы также можете выбрать чат с большим объемом памяти.

5. Теперь коснитесь поля рядом с опцией «Выбрать все», как показано на рисунке.

6. Выбрав файлы для удаления, коснитесь значка «Корзина», как показано на рисунке.

7. Повторяйте шаги с 4 по 6, пока вы не очистите все ненужные данные из каждого чата и не проверите, смогли ли вы исправить проблему с загрузкой статуса WhatsApp.

Способ 11: обновить WhatsApp

Запуск устаревших приложений на вашем Android часто приводит к нескольким конфликтам, таким как Почему статус WhatsApp моего друга не отображается для меня? обсуждаемый. Чтобы измениться со стороны сервера и исправить любые ошибки в приложении, рекомендуется обновить приложение. Итак, отправляйтесь в Google Play Store и обновите свое приложение, как указано ниже.

1. Перейдите на главный экран и коснитесь Play Маркет.

2. Затем выполните поиск в WhatsApp, как показано на рисунке.

3А. Если доступно обновление, коснитесь параметра «Обновить», как показано на рисунке.

3Б. Если ваше приложение уже обновлено, перейдите к следующим методам устранения неполадок.

4. Подождите, пока ваше приложение не обновится, и проверьте, исправили ли вы проблему с невозможностью просмотра статуса в WhatsApp.

Способ 12: переустановите WhatsApp

Если все эти методы устранения неполадок не помогли вам исправить статус WhatsApp, не отображающий проблему, это означает, что проблема не связана с вашим мобильным устройством. Переустановку WhatsApp следует рассматривать как обходной путь, только как вариант, который больше не подходит. Переустановка WhatsApp удалит все ваши чаты. Поэтому перед удалением приложения обязательно сделайте резервную копию своих данных.

Чтобы создать резервную копию и восстановить данные WhatsApp, следуйте нашему руководству Как перенести старые чаты WhatsApp на новый телефон. После того, как вы создали резервную копию своих данных, выполните следующие шаги, чтобы переустановить WhatsApp.

1. Перейдите в Play Маркет, как вы это делали ранее, и выполните поиск в WhatsApp.

2. Теперь нажмите «Удалить», как показано на рисунке.

3. Подождите, пока приложение не будет полностью удалено с вашего Android. Затем снова найдите WhatsApp и нажмите «Установить».

4. После того, как ваше приложение будет установлено на вашем устройстве, нажмите Открыть, как показано на рисунке.

5. Наконец, восстановите свои данные (если хотите) и проверьте, можете ли вы исправить статус WhatsApp, не отображающий проблему.

Способ 13: обратитесь в службу поддержки WhatsApp

Почему статус WhatsApp моего друга не отображается мне даже после переустановки WhatsApp? Если это так, то вам обязательно нужно обратиться за профессиональной поддержкой, чтобы разобраться в проблеме. В этом случае вы должны сообщить о своей проблеме в Contact WhatsApp. На этом сайте вы можете обратиться за поддержкой не только к своим личным сбоям в WhatsApp, но и к своей учетной записи Business WhatsApp.

Вы можете отказаться от своего запроса, указав некоторые обязательные данные, такие как номер телефона, адрес электронной почты, как вы используете WhatsApp (Android, iPhone, веб и настольный компьютер, KaiOS, другое) и введя свою проблему.

В качестве следующего шага WhatsApp предлагает вам список своих статей в соответствии с проблемой, которую вы отправили. Итак, в нашем случае, чтобы исправить статус WhatsApp, не отображающий проблемы, вы можете перейти на страницу часто задаваемых вопросов WhatsApp и найти свою проблему. Тем не менее, если предложенные статьи вам не помогли, вы можете задать вопрос профессионалам, нажав ОТПРАВИТЬ ВОПРОС.

***

Всякий раз, когда у вас есть вопрос, я не могу видеть мой статус друга в WhatsApp, просто уточните у своего приятеля, сохранил ли он ваш контакт. Если ваш контакт был сохранен, но вы по-прежнему не видите статус проблемы с WhatsApp, это руководство по устранению неполадок исправит статус WhatsApp, не отображающий проблему, за несколько простых шагов. Дайте нам знать, какую тему вы хотите изучить следующей, и не стесняйтесь оставлять свои вопросы в разделе комментариев.

  Как удалить кеш приложения для приложения на Android