Dragon Age Inquisition — это популярная ролевая игра в жанре экшн, доступная на рынке, которая особенно известна своим великолепным игровым опытом. Он разработан и выпущен компаниями BioWare и Electronic Arts соответственно. Будь то любая игра, ошибки и ошибки неизбежны. Эта игра может хорошо работать на разных платформах; однако инквизиция Dragon Age иногда не может правильно запуститься в Windows 10. Это может быть связано с различными причинами, которые перечислены ниже в качестве основных причин. Кроме того, эта статья также предоставит вам решения и предложения по устранению проблемы сбоя Dragon Age Inquisition на рабочем столе Windows 10.

Оглавление

Как исправить сбой Dragon Age Inquisition на рабочем столе Windows 10

Прежде чем углубляться в методы, давайте рассмотрим основную причину этой проблемы, указанную ниже.

  • Наличие стороннего антивирусного приложения в вашей системе
  • Сохранены обновления Windows или графического драйвера.
  • Разогнанный графический процессор или оперативная память
  • Наличие драйвера NVIDIA 3D Vision
  • Неактуальные графические настройки в игре или системе
  • Противоречивые параметры игры, такие как Blackwall, навык Effortless Lunge и т. д.
  • Несовместимые пункты внутриигрового меню Origin

Способ 1: отключить сторонний антивирус (если применимо)

Неудивительно, что сторонняя программа мешает запуску любой игры. То же самое могло случиться с игрой Dragon Age Inquisition для Windows 10. Таким образом, измените настройки стороннего антивирусного приложения и временно отключите его на определенный период. Кроме того, если вы редко пользуетесь антивирусом, удалите его, поскольку он склонен блокировать большую часть установочного программного обеспечения и игр. Прочтите наше руководство о том, как временно отключить антивирус в Windows 10, чтобы сделать то же самое.

  Как установить язык для каждого приложения в Windows 10

Способ 2: удалить NVIDIA 3D Vision

К счастью, если вы достигли региона SkyHold в игре, то это заметно. Но, к сожалению, вы не можете двигаться дальше, так как Dragon Age Inquisition вылетает при запуске? Это связано с использованием драйвера 3D Vision. Драйвер NVIDIA известен своими отличными игровыми возможностями, но иногда они реагируют противоположным образом. Таким образом, необходимо удалить NVIDIA 3D Vision, чтобы исправить проблему сбоя Dragon Age Inquisition на рабочем столе Windows 10. Вот как это сделать.

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Панель управления» и нажмите «Открыть», чтобы запустить панель управления.

2. Установите «Просмотр по > категории» и нажмите «Программы».

3. Нажмите «Удалить программу» в разделе «Программы и компоненты».

4. Найдите и найдите драйвер NVIDIA 3D Vision. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».

5. Нажмите «Удалить» во всплывающем окне подтверждения.

6. Наконец, перезагрузите компьютер и посмотрите, существует ли проблема сбоя Dragon Age Inquisition на рабочем столе Windows 10.

Используете ли вы платформу Origin в качестве клиент-сервера, чтобы играть в игру Dragon Age Inquisition для Windows 10? Затем встроенное меню Origin может вызвать сбой. Так, многие пользователи сообщали, что игра успешно запускается после отключения меню. Выполните приведенные ниже инструкции, чтобы отключить меню.

1. Щелкните правой кнопкой мыши клиентское приложение Origin и выберите «Открыть», чтобы запустить его.

2. Введите свои учетные данные и войдите в учетную запись EA.

3. На главной странице Origin выберите Origin в строке меню.

4. Выберите «Настройки приложения» в контекстном меню Origin.

5. Перейдите на вкладку ORIGIN В ИГРЕ. Отключите параметр «Включить Origin в игре».

6. После этого перезагрузите компьютер и запустите игру Dragon Age Inquisition.

Способ 4: обновить графический драйвер

Графический драйвер обычно используется для обеспечения отличного игрового процесса и оптимизации. Инквизиция Dragon Age ничем не отличается. Эта игра также сильно зависит от графического драйвера. Здесь, если драйвер устаревает, возможно, что игра Dragon Age Inquisition вылетает при запуске. Вы можете обновить драйвер вручную или альтернативным вариантом здесь является установка инструмента обновления драйверов для автоматического обновления графического драйвера, когда это необходимо. Прочтите наше руководство по 4 способам обновления графических драйверов в Windows 10, чтобы сделать то же самое.

Способ 5: обновить Windows

Основной метод, рекомендуемый для решения любой проблемы, — обновить операционную систему Windows, если она не обновлена. Это связано с тем, что Microsoft уже знает об этой проблеме и предоставила исправление в своем последнем обновлении. Поэтому убедитесь, что ОС Windows обновлена ​​до последней версии. Прочтите наше руководство о том, что такое Центр обновления Windows, чтобы узнать больше о процессе обновления Windows. Следуйте нашему руководству, чтобы загрузить и установить Центр обновления Windows в Windows 10. После завершения всех обновлений перезагрузите систему. Запустите приложение и посмотрите, устранена ли проблема сбоя Dragon Age Inquisition на рабочем столе Windows 10. Если нет, перейдите к следующему способу.

  Средство записи скрытых действий Windows превращает действие на экране в пошаговые инструкции

Способ 6: использовать настройки графики по умолчанию

Если вы заядлый геймер, то понятно, что вы жаждете лучшего игрового опыта. Однако использование Dragon Age Inquisition с высокими настройками графики может нарушить процесс запуска, вызвав его сбой. Чтобы избежать этого сценария, убедитесь, что вы играете в игру с графическим режимом вашей системы по умолчанию. Выполните шаги, указанные ниже, чтобы изменить настройки графики по умолчанию.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + I и запустите «Настройки».

2. Выберите Системные настройки.

3. Перейдите на вкладку «Экран» на левой панели. Прокрутите вниз и нажмите «Настройки графики» на правой панели.

4. Откройте раскрывающееся меню и выберите Классическое приложение.

5. Затем нажмите кнопку Обзор. Найдите и выберите «Dragon Age Inquisition» и нажмите «Добавить».

6. Щелкните Параметры, а затем выберите Система по умолчанию. Наконец, нажмите Сохранить, чтобы подтвердить изменения.

Способ 7: отключить Blackwall

Если вы очень хорошо играете в игру Dragon Age Inquisition, то, возможно, вы знаете о герое Блэкволла. Как ни странно, некоторые пользователи сообщили, что игра вылетает, когда этот Блэкволл сражается с пауками в пещере. Если вы особенно сталкиваетесь с аварией в этот момент, выберите другого героя и измените его. Здесь вы можете выбрать Дориана вместо Блэкволла, что может решить проблему сбоев.

Метод 8: отключить способность выпада и рубящего удара

Все еще не повезло? Немногие поклонники игры предположили, что причиной сбоя может быть производительность процесса анимации в некоторых видеокартах, называемая багом выпада. Поэтому проверьте, включили ли вы навык «Легкий выпад» для главного героя или напарника, если да, то в качестве альтернативы используйте навык «Выпад и рубящий удар». После этого посмотрите, не сталкиваетесь ли вы с проблемой сбоя.

Способ 9: изменить настройки игровой графики

Проблемы с графикой бесконечны и неизбежны для любой хардкорной онлайн-игры. Выполнение определенных изменений в настройках игровой графики может решить большинство проблем в любой игре.

  • Измените настройки графики на автоматический режим: принуждение вашей системы к превышению ее предела никогда не заканчивается хорошо. Параметр «Ультра» или «Высокий» может привести к непредсказуемым сбоям на вашем ПК, если они не смогут поддерживать стабильную частоту кадров. Этот сценарий можно исправить, изменив графический режим на автоматический, который устанавливает графическое разрешение игры в соответствии с возможностями системы.

  • Измените VSync на Adaptive и Tesselation на Medium: если игра по-прежнему вылетает даже после включения графических настроек в автоматический режим, вам нужно попробовать установить его вручную. Многие пользователи сообщили, что изменения в ключевых параметрах графических настроек предотвратили сбой.

Способ 10: удалить кеш игры

Кэши — это данные, которые накапливаются вместе для быстрого запуска или обработки. Таким образом, когда этот кеш генерируется ненормально, он может время от времени повреждаться, что, в свою очередь, приводит к сбою при загрузке игры. Интересно, что эти кеши могут автоматически восстанавливаться даже после их удаления вручную. Для этого попробуйте выполнить шаги, указанные ниже.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + E и запустите Проводник.

2. Перейдите к следующему пути расположения.

C:UsersDocumentsBioWareDragon Age Inquisitioncache

3. В папке одновременно нажмите клавиши Ctrl + A, чтобы выбрать все кеши, а затем одновременно нажмите клавиши Shift + Del, чтобы удалить или удалить существующие кеши.

4. Следуйте инструкциям на экране, если что-то всплывает, и запустите игру.

Проверьте, устранена ли проблема сбоя Dragon Age Inquisition на рабочем столе в Windows 10.

Способ 11: изменить параметры совместимости

Игра может аварийно завершать работу, если им не предоставлены права администратора для доступа к определенным файлам или если версия Windows несовместима с игрой. Таким образом, необходимо изменить определенные параметры в настройках запуска, чтобы решить проблему сбоя. Выполните приведенные ниже инструкции, чтобы изменить параметры запуска.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + E, чтобы открыть проводник.

2. Перейдите к месту установки игры через диск C:.

3. Теперь щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл игры и выберите «Свойства».

4. Перейдите на вкладку «Совместимость». Затем включите «Запустить эту программу в режиме совместимости» в разделе «Режим совместимости» и выберите соответствующую ОС в раскрывающемся меню.

5. Установите флажок Запускать эту программу от имени администратора в разделе Параметры. Наконец, выберите «Применить», а затем нажмите «ОК», чтобы сохранить внесенные изменения.

6. Если игра по-прежнему вылетает, попробуйте следующее решение.

Способ 12: выполнить чистую загрузку

Иногда различные другие приложения, присутствующие в вашей системе, вступают в бой с игрой Dragon Age Inquisition. Это может повлиять на игру, вызвав ее сбой во время запуска. Иногда эта зона конфликта может быть сложной, поэтому для решения проблемы требуется выполнить чистую загрузку. Чистая загрузка — это метод, который обнаруживает вызывающее сбой приложение, работающее в фоновом режиме. Следовательно, вы можете отключить конфликтующее приложение, чтобы устранить сбой Dragon Age Inquisition. Прочитайте наше руководство «Как выполнить чистую загрузку в Windows 10», чтобы сделать то же самое.

Метод 13: понижение частоты памяти или графического процессора

Многие пользователи намекнули, что сбой Dragon Age Inquisition на рабочем столе Windows 10 может быть связан с оперативной памятью. Если ваша флешка имеет частоту 800 МГц или 1000 МГц по умолчанию, то она очень низкая и может привести к сбою. Таким образом, вам необходимо разогнать модули оперативной памяти и проверить, устраняет ли это сбой. Обратите внимание, что метод разгона и понижения частоты зависит от каждой материнской платы. Обычный способ изменения — через настройки BIOS.

Примечание. Не рекомендуется пробовать этот метод, если вы до сих пор не экспериментировали с модификациями частоты графического процессора или памяти.

1. Перейдите в настройки BIOS.

2. Выберите Advanced Chipset Features, а затем откройте FSB & Memory Config, нажав клавишу Enter.

3. Убедитесь, что вы убрали ~50 МГц из тактовой частоты. Этот способ также можно считать эффективным решением для заводского разгона графического процессора.

Разгон графического процессора снимает ограничение видеокарты и позволяет ей работать выше своего безопасного предела. Таким образом, этот процесс может иногда вызывать ошибки. Поэтому необходимо не переходить предел. Это связано с тем, что дальнейшее ограничение может остановить работу вашей видеокарты.

Способ 14: переустановите Dragon Age Inquisition

Если ни одно из вышеперечисленных решений не работает в вашу пользу, то единственный вариант, который у вас есть, — переустановить игру. Этот шаг не является ни чудом, ни волшебством, но тем не менее у многих пользователей он сработал. Внимательно следуйте инструкциям ниже, чтобы удалить и переустановить игру Dragon Age Inquisition.

1. Щелкните правой кнопкой мыши клиентское приложение Origin и выберите «Открыть», чтобы запустить его.

2. Введите свои учетные данные и войдите в учетную запись EA.

3. Выберите «Моя библиотека игр» на главной странице Origin.

4. Щелкните правой кнопкой мыши игру Dragon Age Inquisition и выберите «Удалить» в контекстном меню.

5. Следуйте дальнейшим инструкциям на экране, чтобы удалить игру.

6. Затем перезагрузите ПК.

7. Теперь перейдите на официальный сайт Dragon Age Inquisition и загрузите игру.

8. Запустите установочный файл, чтобы снова установить игру.

Наконец, запустите и посмотрите, не беспокоит ли проблема сбоя Dragon Age Inquisition.

***

Надеюсь, это руководство было полезным, и вы смогли исправить сбой Dragon Age Inquisition на рабочем столе в Windows 10. Сообщите нам, какой метод сработал лучше всего для вас. Если ни одно из рассмотренных выше решений не помогло, то обратитесь с этим вопросом к профессионалу. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами или предложениями через раздел комментариев, указанный ниже.