Исправить проблему с загрузочной петлей LG V10

LG — это бренд, известный бытовой техникой, особенно телевизорами. Мало кто знает, что LG тоже делает смартфоны и они за это отвечают. В 2015 году южнокорейская легенда электроники выпустила новую серию смартфонов LG V10. Этот конкретный смартфон, наряду с LG G4, имеет некоторые серьезные проблемы, и наиболее распространенной проблемой является загрузочная петля LG V10. В этой статье вы ознакомитесь с причинами, вызывающими проблемы, а также с шагами по устранению неполадок, чтобы решить проблему LG v10 Bootloop.

Как исправить проблему с загрузочной петлей LG V10

Хотя LG предлагает исправления и замены для уязвимых устройств, многие проблемы по-прежнему беспокоят сотни пользователей. В основном существует два типа проблем, которые могут привести к зависанию LG V10 в Bootloop. Это может быть полностью связано с программным обеспечением или может быть связано с поврежденными частями оборудования.

1. Проблемы с программным обеспечением

Несмотря на то, что компания винит аппаратные проблемы в проблеме LG V10 Bootloop, эта проблема также может возникать из-за некоторых конкретных программных сбоев. Причин может быть несколько, вот некоторые из них.

  • Укоренение устройства Android всегда отображается с предупреждением, поскольку оно может повредить устройство и во многих отношениях небезопасно. Вы можете столкнуться с проблемой цикла загрузки, если попытаетесь рутировать свое устройство.
  • Некоторые глубокие изменения в настройках вашего устройства могут вызвать эту проблему, включая перепрошивку нового ПЗУ или установку новой прошивки, несовместимой с вашим устройством.
  • Вы можете столкнуться с этой проблемой, если в вашей обновленной версии Android есть сбой, из-за которого мобильное устройство не может связаться с системой во время загрузки.
  • Всегда рекомендуется загружать приложение из проверенного источника, но некоторые пользователи пренебрегают предупреждением, поврежденный файл или приложение из непроверенного источника может вызвать эту ошибку, которая препятствует правильной загрузке устройства.
  • Bootloop также может быть результатом изменения внутренних настроек вашего телефона.

2. Аппаратные проблемы

  • LG признала, что проблема с Bootloop была вызвана неисправным оборудованием, и компания также признала проблему с Bootloop и начала предоставлять исправления своим клиентам.
  • LG поняла, что это произошло из-за их небрежности после выпуска нескольких смартфонов, и все они сталкиваются с одной и той же проблемой.
  • Компания заявила, что эта проблема является результатом слабого соединения между компонентами. Позже Android Authority объяснил, что это произошло из-за слабого соединения между блоками питания или компонентами памяти, которые могут вызвать эту проблему.

Теперь перейдите к следующему разделу, который поможет вам исправить перегрев LG V10. В этом разделе мы собрали список методов, которые помогут вам исправить загрузочную петлю LG на вашем Android.

Примечание. Поскольку телефоны Android не имеют одинаковых настроек, и эти настройки различаются для каждой марки, шаги, указанные ниже, могут незначительно отличаться от вашего устройства. Следующие шаги относятся к устройству Samsung.

Способ 1: разрядные конденсаторы

Разрядка электрических конденсаторов может исправить зависание LG V10 в проблеме с загрузкой, и об этом сообщают пользователи. Но имейте в виду, что если у вашего телефона проблема с нагревом, это может не работать постоянно. Во всяком случае, вот как это сделать.

1. Полностью выключите LG V10.

2. Попробуйте открыть заднюю крышку, просунув большой палец под порт micro USB.

3. Извлеките аккумулятор вашего устройства.

Изображение Тайлера Ластовича из Unsplash

4. Удерживайте кнопку питания от 30 до 40 секунд, это снимает оставшееся электричество с внутренних компонентов.

5. Вставьте аккумулятор и наденьте заднюю крышку.

6. Включите устройство и проверьте, устранена ли проблема.

Способ 2: повторно вставьте карту Micro SD

Вы можете попробовать извлечь карту Micro SD, а затем снова вставить ее в слот после перезагрузки телефона, если вы используете карту Micro SD как часть своего хранилища. Это устраняет ошибку с SD-картой, если она есть, это также отличный метод устранения неполадок с вашим мобильным телефоном.

Способ 3: устранение неполадок, связанных с перегревом устройства

Смартфон — это устройство, которое одновременно поддерживает множество приложений и функций. Вы также можете столкнуться с проблемой загрузки LG V10, когда ваш телефон нагревается. Перегрев очень распространен на устройствах Android, он возникает всякий раз, когда вы используете свой телефон в течение длительного времени или когда вы выполняете на нем тяжелые задачи. Возможно, вам придется охладить устройство, чтобы решить эту проблему. Прочтите нашу статью об устранении проблем с перегревом, чтобы узнать о некоторых методах устранения проблем с перегревом.

Способ 4: выполнить программный сброс

Если вышеуказанные методы не помогли вам исправить LG Bootloop, попробуйте сбросить программное обеспечение. Вот шаги к этому.

1. Выключите телефон, если он включен.

2. Одновременно нажмите кнопки питания + уменьшения громкости.

3. Отпустите обе кнопки, когда ваше устройство находится в состоянии покоя, что может занять до 45 секунд.

Если это не устранило проблему, перейдите к следующему способу.

Способ 5: загрузка в безопасном режиме

В безопасном режиме вы можете загрузить свой телефон с отключенным третьим приложением. Это позволяет вам увидеть, вызывает ли какое-либо приложение, которое вы недавно установили, конфликт программного обеспечения. В безопасном режиме используется меньше ресурсов, чем в обычном режиме, поэтому перегрев телефона не будет проблемой. Вот шаги для загрузки в безопасном режиме на вашем LG V10.

1. Полностью выключите устройство.

2. Удерживайте кнопку питания.

3. Отпустите кнопку питания, когда увидите логотип LG «Life’s good».

4. В безопасном режиме проверьте, удалось ли вам устранить перегрев LG V10. Если вы не сталкиваетесь с проблемой в безопасном режиме, перейдите к следующему способу удаления конфликтующего устройства с вашего устройства.

Способ 6: удалить приложения

Если в безопасном режиме все работает гладко, велика вероятность, что у вас может возникнуть конфликт программного обеспечения. Некоторые приложения работают в фоновом режиме, что перегружает ресурсы вашего устройства и приводит к его зависанию или перезапуску. Вы можете устранить конфликты, загрузившись в безопасном режиме, а затем удалив последние приложения. Итак, проверьте неиспользуемые приложения на вашем устройстве, а затем удалите приложения из Google Play Store или памяти телефона. Это устраняет проблему с приложениями, а также помогает исправить загрузочную петлю LG V10.

Способ 7: обновить ОС Android

Вы можете попробовать установить последнюю версию на свой телефон всякий раз, когда у вас возникают проблемы с телефоном. Обновите свой телефон в безопасном режиме, чтобы исправить сбои на вашем телефоне, и это может решить проблему зависания LG V10 в загрузочной петле.

Способ 8: обновить приложения

Если вы можете управлять своим мобильным телефоном в безопасном режиме, попробуйте обновить все приложения, прежде чем ваш мобильный телефон снова войдет в цикл загрузки. Если вы используете устаревшее приложение, эти приложения не гарантируют хороший пользовательский интерфейс, поэтому вам придется обновить приложения в магазине Google Play. Обновление приложений поможет вам исправить сбои и ошибки в приложениях, а также поможет устранить проблему с Bootloop.

Способ 9: выполнить общий сброс

Этот метод имеет самый высокий процент успеха. Если у вас нет проблем с чрезмерным нагревом, это поможет вам исправить перегрев LG V10 в большинстве случаев. Но перед выполнением общего сброса рекомендуется сделать резервную копию телефона, так как общий сброс вернет ваш телефон к исходным заводским настройкам. Все данные, такие как изображения, видео, контакты, аудиофайлы и приложения. Вот шаги для основного сброса вашего LG V10.

1. Сделайте резервную копию всех ваших данных. Прочтите наше руководство по восстановлению приложений и настроек на новом устройстве Android из Google Backup, чтобы создать резервную копию на Google Диске.

2. Выключите ваше устройство.

3. Удерживайте вместе кнопки питания и уменьшения громкости.

4. Отпустите кнопку питания, когда появится логотип LG, но продолжайте удерживать кнопку уменьшения громкости.

5. Отпустите обе кнопки, когда увидите экран сброса заводских данных.

6. С помощью кнопок громкости выберите Да.

7. Подтвердите, нажав кнопку питания.

8. Весь процесс может занять до 10 минут. Ваше устройство автоматически перезагрузится после процесса.

Способ 10: переустановите радиатор

Если ни один из вышеперечисленных способов вам не помог, попробуйте переустановить радиатор. Это самый успешный метод исправления LG Bootloop. Рекомендуется устанавливать его техническим специалистом. Вы сами можете продолжить, если хотите. Вы должны разобрать телефон, чтобы получить доступ к материнской плате, а затем установить радиатор. Весь процесс длительный и включает в себя извлечение материнской платы из несущей рамы для установки радиаторов. Возможно, вам придется купить все инструменты, которые стоят около 50 долларов.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Как вывести LG V10 из Bootloop?

Ответ Выключите устройство. Нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку уменьшения громкости. Отпустите кнопку питания, когда появится логотип LG, но продолжайте удерживать кнопку уменьшения громкости. Отпустите обе кнопки, когда увидите экран сброса заводских данных. Используйте кнопки громкости, чтобы выделить Да. Подтвердите, нажав кнопку питания.

Q2. Почему телефоны LG используют Bootloop?

Ответ Несмотря на то, что компания винит аппаратные проблемы в проблеме LG V10 Bootloop, эта проблема также может возникать из-за некоторых конкретных программных сбоев. Вы можете столкнуться с проблемой цикла загрузки, если попытаетесь рутировать свое устройство. Некоторые глубокие изменения в настройках вашего устройства могут вызвать эту проблему. Вы можете столкнуться с этой проблемой, если ваша обновленная версия Android имеет некоторые сбои и если вы загружаете приложение из непроверенного источника.

Q3. Почему мой LG V10 продолжает перезагружаться?

Ответ Ваш телефон LG V10 перезагружается, когда на вашем устройстве устанавливается любое новое обновление прошивки. Вы можете столкнуться с этой проблемой, если в вашей обновленной версии Android есть сбой, из-за которого мобильное устройство не может связаться с системой во время загрузки.

Q4. Как сбросить настройки телефона LG V10?

Ответ Включите телефон, если он включен. Нажмите и удерживайте кнопку питания + кнопку уменьшения громкости. Отпустите обе кнопки, когда ваше устройство находится в состоянии покоя, что может занять до 45 секунд.

Q5. Как войти в безопасный режим в LG V10?

Ответ Полностью выключите устройство. Нажмите и удерживайте кнопку питания. Отпустите кнопку питания, когда увидите логотип LG «Life’s good».

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли решить проблему с загрузочной петлей LG V10 на своем устройстве. Дайте нам знать, какой метод работал для вас лучше всего. Кроме того, если у вас есть какие-либо вопросы/предложения относительно этой статьи, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.