Исправить ошибку AdbwinApi.dll отсутствует в Windows 10

Вы можете часто сбиваться с толку, так как программы, которые только недавно работали, не запускаются. Возможно, вы недавно вошли в Skype и Photoshop, но вдруг вы можете столкнуться с ошибкой загрузки и исправления AdbwinApi dll. Если вы также столкнулись с той же проблемой, не беспокойтесь. В этом руководстве мы объяснили, что такое AdbwinApi.dll и как исправить проблему отсутствия AdbwinApi.dll. Следовательно, продолжайте читать!

Как исправить ошибку AdbwinApi.dll отсутствует в Windows 10

Ошибка AdbwinApi dll отсутствует на вашем компьютере — это стандартная ошибка на ПК с Windows, которая возникает по нескольким причинам. Ниже приведены несколько моментов, которые необходимо знать о файле AdbwinApi.dll.

  • AdbwinApi.dll — это файл DLL (библиотека динамической компоновки), который называется Android ADB API. AdbwinApi.dll является частью программы Android SDK, разработанной Google, Inc.
  • Файл библиотеки динамической компоновки (DLL) работает, когда конкретная программа нуждается в этом файле. Если этот файл отсутствует или поврежден, пользователи сталкиваются с ошибкой, что программа не может запуститься, поскольку AdbwinApi.dll отсутствует на вашем компьютере, что приводит к сбою приложения.
  • Этот файл требуется в некоторых приложениях или играх для правильной работы. Если AdbwinApi.dll отсутствует в вашем приложении или игре, он показывает некоторые ошибки всякий раз, когда вы пытаетесь открыть приложение или игру.
  • Когда появляется уведомление об отсутствующем файле, пользователи, как правило, скачивают AdbwinApi.dll.
  • Вам рекомендуется установить пакет с официальных сайтов, таких как веб-сайт DLL Kit, поэтому ваш компьютер будет защищен от любых угроз или атак вредоносных программ. Вот некоторые детали, которые вы должны принять к сведению.
    • Версия файла: 2.0.0.0

    • Размер файла: 94,00 КБ

    • Сумма файла MD5: 47A6EE3F186B2C2F5057028906BAC0C6

    • Сумма файла SHA1: FDE9C22A2CFCD5E566CEC2E987D942B78A4EEAE8

Что вызывает ошибку AdbwinApi DLL?

Мы собрали множество отчетов с нескольких дискуссионных онлайн-платформ и объединили список причин, которые вызывают проблему с отсутствием AdbwinApi.dll на вашем компьютере с Windows 10. Анализ причины, которая способствует любой ошибке, является первым шагом в устранении неполадок.

  • DLL-файл AdbwinApi неправильно зарегистрирован на вашем устройстве.
  • Наличие поврежденных файлов на ПК.
  • Атака вредоносных программ.
  • Устаревшая операционная система Windows.
  • Версия для Windows несовместима.

Вот 10 замечательных методов устранения неполадок, которые помогут вам решить проблему отсутствия AdbwinApi.dll. Следуйте им в том же порядке, чтобы получить выдающиеся решения.

Способ 1: используйте автозапуск для удаления неиспользуемых данных

Многих пользователей раздражает, что в AdbwinApi.dll отсутствует проблема Windows 10 всякий раз, когда они запускают свой компьютер. Возможно, вы недавно удалили Android Debug Bridge или Android SDK без официальных каналов, вы бы удалили студию Android или любое другое приложение, которое часто вызывает AdbwinApi.dll. Если вы этого не сделали, это может быть связано с вирусом, который может заразить AdbwinApi.dll.

Windows вынуждена отображать всплывающее уведомление о том, что в AdbwinApi.dll отсутствует Windows 10 всякий раз, когда это происходит. Если вам надоело, что AdbwinApi.dll отсутствует, и если вы ищете способ исправить это, существует бесплатное программное обеспечение под названием Autoruns, которое было разработано инженером Microsoft и упрощает идентификацию и работу с ключами реестра и неиспользуемыми запусками. Предметы. Вот руководство по использованию Autoruns для удаления неиспользуемых автозапусков.

1. Перейдите на страницу загрузки Autoruns для Windows.

2. Теперь щелкните гиперссылку Autoruns и Autorunsc, чтобы установить файлы.

3. Как только файл будет загружен на ваш компьютер, извлеките данные из архива с помощью программного обеспечения для распаковки.

Примечание. Если папка архива не содержит корневой папки, вы также можете создать для нее новую папку.

4. Теперь откройте созданную вами папку Autoruns и дважды щелкните Autoruns.exe, чтобы открыть программное обеспечение.

5. Дождитесь запуска приложения и открытия экрана с меню Все.

Примечание. Помните, что это может занять минуту в зависимости от характеристик вашего ПК.

6. Теперь нажмите вместе клавиши Ctrl + F, чтобы открыть функцию поиска, введите имя программы в функцию поиска и нажмите «Найти далее».

7. Щелкните правой кнопкой мыши программу, которую вы больше не используете или которой нет на вашем ПК, и нажмите Удалить.

8. Разобравшись с первым случаем, снова используйте функцию поиска и повторите шаг 6 с функцией поиска и обработайте записи, содержащие AdbWinAPi.dll.

9. Разобравшись с записями, закройте Autoruns и перезагрузите компьютер. Теперь ошибка AdbwinApi.dll отсутствует в Windows 10, она должна быть исправлена.

Способ 2: Скопируйте AdbwinApi.dll в папку разблокировки

Когда вы пытаетесь разблокировать загрузчик на своем устройстве, вы можете столкнуться с проблемой загрузки и исправления отсутствия DLL AdbwinApi. В большинстве случаев эта проблема возникает из-за того, что AdbwinAPi.dll, Fastboot.exe, adb.exe отсутствуют в папке, в которой хранятся файлы разблокировки, или из-за того, что на ПК пользователя нет Android SDK. Вот подробности, чтобы убедиться, что у вас есть все требования, необходимые для разблокировки загрузчика вашего телефона, а также для решения проблемы с загрузкой и исправлением ошибки AdbwinApi dll.

1. Прежде чем начать, проверьте, установлен ли на вашем ПК Android SDK. Если у вас уже есть Eclipse, Android Studio или другая IDE, на вашем ПК уже будет Android SDK. Если у вас его нет на компьютере, вы можете скачать его с официального сайта разработчика Android.

2. Перейдите в раздел «Только инструменты командной строки» и загрузите версию для Windows.

3. После установки Android SDK на свой компьютер перейдите в папку установки SDK, расположение по умолчанию c: android-SDK-windows.

4. Скопируйте файлы, перечисленные ниже, и эти файлы будут найдены в папке platform-tools.

  • adb.exe
  • adbWinApi.dll
  • Fastboot.exe

5. Вставьте эти три файла в папку с файлами, необходимыми для разблокировки телефона, чтобы продолжить процесс разблокировки.

6. Теперь вы можете завершить его, не видя ошибки отсутствия AdbwinApi.dll.

Способ 3: зарегистрировать файл AdbwinApi.dll

Некоторые пользователи сообщают, что ошибка AdbwinApi.dll отсутствует. Windows 10 исправлена ​​​​путем регистрации AdbwinApi.dll. Выполните перечисленные ниже шаги, чтобы устранить проблему.

1. Нажмите клавишу Windows и введите командную строку, затем нажмите «Запуск от имени администратора».

2. Введите команду regsvr32 ADBWINAPI.DLL и нажмите клавишу Enter.

3. Подождите, пока Windows зарегистрирует DLL.

4. Наконец, перезагрузите компьютер и посмотрите, исправлена ​​ли ошибка отсутствия AdbwinApi.dll или нет.

Способ 4: восстановить системные файлы

SFC (Проверка системных файлов) — полезный инструмент в операционной системе Windows. Сканирование SFC — это самый быстрый способ автоматически найти и исправить поврежденные файлы системы.

Если вам интересно, как восстановить поврежденные файлы, прочитайте наше руководство «Как восстановить системные файлы в Windows 10» и следуйте инструкциям по восстановлению поврежденных файлов.

Способ 5: запустить сканирование на наличие вредоносных программ

Вредоносные программы на вашем компьютере могут повредить файлы DLL на вашем компьютере, пытаясь заменить исходные файлы поврежденными файлами. Если вы предполагаете, что вирусная атака мешает процессу, прочитайте наше руководство Как запустить сканирование на вирусы на моем компьютере? и выполните те же шаги. Это поможет вам исправить ошибку отсутствия AdbwinApi.dll.

Чтобы удалить вредоносные программы на вашем компьютере, следуйте инструкциям в нашем руководстве Как удалить вредоносное ПО с вашего компьютера в Windows 10.

Способ 6: переустановите пакет Microsoft Visual C++

Microsoft Visual C++ — это важный программный компонент, который необходимо установить на ваш компьютер для бесперебойной работы программ. Этот пакет работает в фоновом режиме, когда вы запускаете свои игры или графический контент. Загрузите и исправьте отсутствующую dll AdbwinApi Windows 10 также может появиться из-за поврежденного распространяемого пакета Microsoft Visual C++. Итак, что вам нужно сделать сейчас, это проверить, есть ли какие-либо доступные обновления, или установить пакет на крайнем этапе.

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Панель управления» и нажмите «Открыть».

2. Установите «Просмотр по > категории», затем нажмите «Удалить программу» в меню «Программы», как показано на рисунке.

3. Выберите распространяемые пакеты Microsoft Visual C и нажмите «Удалить».

Примечание. В этой статье показаны действия по переустановке одного пакета. Повторите шаги, чтобы переустановить все пакеты.

4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс.

5. Теперь посетите официальный сайт загрузки распространяемого пакета Visual C++ и загрузите пакеты, следуя инструкциям на экране.

Здесь перечислены некоторые библиотеки Visual C++.

  • mfc140u.dll
  • mfcm140.dll
  • mfcm140u.dll
  • mfc140chs.dll
  • mfc140cht.dll
  • ucrtbase.dll
  • vcruntime140.dll
  • msvcp140.dll
  • concrt140.dll
  • vccorlib140.dll
  • vcamp140.dll

Способ 7. Обновить Windows

Скачать и исправить отсутствующую dll AdbwinApi можно исправить простым обновлением Windows. Все ошибки, связанные с отсутствием AdbwinApi.dll в Windows 10, будут исправлены путем обновления операционной системы до последней версии. Все ошибки в вашем компьютере могут быть исправлены только обновлением Windows. Чтобы решить все проблемы, проверьте, обновлена ​​ли ваша операционная система, следуя нашему руководству Как загрузить и установить последнее обновление Windows 10.

После обновления операционной системы проверьте, решена ли проблема.

Способ 8: переустановите конфликтующие приложения

Если вы по-прежнему сталкиваетесь с ошибкой AdbwinApi.dll, связанной с отсутствием Windows 10, попробуйте переустановить конфликтующее приложение после его правильного удаления.

Примечание. Здесь Zoom взят в качестве примера, следуйте инструкциям в соответствии с вашим конфликтующим приложением.

1. Запустите панель управления из панели поиска Windows.

2. Установите «Просмотр» > «Крупные значки», затем выберите параметр «Программы и компоненты».

3. Затем прокрутите вниз, нажмите «Масштаб» и выберите «Удалить».

4. Затем подтвердите запрос, если он есть, и подождите, пока приложение не будет удалено с вашего устройства. Затем перезагрузите ПК.

5. Посетите официальную страницу загрузки Zoom и нажмите кнопку «Загрузить», как показано на рисунке.

6. Теперь перейдите в Мои загрузки и запустите файл ZoomInstaller.

7. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку на ПК.

Наконец, вы переустановили Zoom на своем компьютере. Это решило бы все проблемы, связанные с приложением.

Способ 9: выполнить восстановление системы

Во многих случаях последняя версия обновления Windows может нарушить беспроводную систему вашего компьютера. Эта проблема возникает всякий раз, когда текущая версия Windows мешает существующей конфигурации сети. Восстановив свою систему, вы можете вернуть версию своего компьютера, на которой он работал без проблем. Следовательно, попробуйте восстановить компьютер, чтобы исправить ошибку, из-за которой отсутствует AdbwinApi.dll. Для этого следуйте нашему руководству «Как использовать восстановление системы в Windows 10» и следуйте инструкциям, как показано.

После восстановления ПК с Windows 10 проверьте, можно ли использовать камеру.

Способ 10: перезагрузить компьютер

Если ни один из вышеперечисленных методов не помог вам исправить отсутствующий AdbwinApi.dll, вам необходимо выполнить чистую установку операционной системы Windows. Чтобы выполнить чистую загрузку компьютера, выполните действия, описанные в нашем руководстве Как выполнить чистую установку Windows 10.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Что такое DLL?

Ответ Dynamic Link Library — это расширение для DLL. Он служит набором функций или инструкций для использования другими программами. Экономия места на диске — основная цель DLL-файла. Это стало возможным благодаря обеспечению быстрого доступа к данным и коду, которые необходимы для работы некоторых приложений. Это ускоряет работу компьютера, поскольку программы используют совместно используемые библиотеки DLL, а не хранят их в файлах.

Q2. Для чего используется AdbwinApi.dll?

Ответ AdbwinApi.dll также называется NULL. AdbwinApi.dll связан со значением NULL. Это гарантирует, что программы Windows работают правильно. AdbwinApi.dll является важным компонентом компьютера. Если файл AdbwinApi.dll отсутствует на вашем компьютере, это влияет на производительность вашего компьютера и на производительность связанного с ним программного обеспечения.

Q3. Почему вы получили ошибку DLL?

Ответ Большинство файлов DLL включены в Windows по умолчанию. Таким образом, когда вы устанавливаете приложение, файлы могут считать, что все необходимые файлы уже присутствуют. Если какой-либо из DLL-файлов поврежден или отсутствует, появится всплывающее окно с ошибкой. В большинстве случаев ошибки DLL возникают из-за атаки вируса или вредоносного ПО. В некоторых случаях это может произойти, если вы удалите его случайно.

Q4. Куда поместить файл AdbwinApi.dll?

Ответ Чтобы исправить отсутствие AdbwinApi.dll в Windows 10, поместите файл в приложение или в папку установки игры. Вы также можете поместить AdbwinApi.dll в системный каталог Windows.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли исправить ошибку AdbwinApi.dll на вашем устройстве. Дайте нам знать, какой метод работал для вас лучше всего. Кроме того, если у вас есть какие-либо вопросы/предложения относительно этой статьи, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.

  Как разделить экран по горизонтали в Windows 10