Исправить ошибку «Неудачная попытка подключения L2TP» в Windows 10

Протокол туннелирования второго уровня (L2TP) в основном поддерживает виртуальные частные сети. Любая сеть VPN скрывает источник сетевого подключения, маскируя ваши исходные данные некоторыми другими данными сервера, расположенными в другой среде. Маскировка вашего географического местоположения поможет вам обойти любые ограничения в сетевом пути. В последние дни многие из вас жалуются на неудачную попытку подключения L2TP, поскольку уровень безопасности обнаружил ошибку обработки при попытке установить VPN-соединение. Если вы относитесь к этой категории, это руководство поможет вам решить эту проблему с помощью эффективных идей по устранению неполадок. Итак, продолжайте читать!

Как исправить ошибку «Неудачная попытка подключения L2TP» в Windows 10

Мы собрали много данных от нескольких пользователей и онлайн-отчетов и разработали набор причин, вызывающих обсуждаемую проблему. Вам рекомендуется проанализировать причины одну за другой и проверить, какая из перечисленных ниже причин вызвала проблему.

  • Вы используете дублированную версию ключа или сертификата VPN.
  • Установленное соединение не удовлетворяет правилам преобразования сетевых адресов (NAT).
  • Клиенту VPN не хватает сертификата компьютера или сертификат корневого компьютера не имеет «проверки подлинности сервера» в качестве EKU (расширенное использование ключа).
  • Несколько важных служб, таких как модули ключей IPsec и службы агента политики, не работают.
  • Протокол Point-to-Point неправильно настроен на вашем ПК.
  • Протокол Microsoft CHAP v2 отключен на сервере VPN.
  • Устаревшая операционная система Windows.
  • Антивирус или брандмауэр мешают сетевому соединению.

Теперь вы знаете причины, по которым попытка подключения L2TP не удалась, поскольку уровень безопасности обнаружил ошибку обработки на ПК с Windows 10. Здесь вы узнаете идеи по устранению неполадок, которые помогут вам решить проблему.

Способ 1. Запустите средство устранения неполадок сети

Если какие-либо проблемы с сетевым подключением способствуют сбою попытки подключения L2TP, вы можете использовать встроенный инструмент, предоставляемый на ПК с Windows 10, когда это необходимо. Следуйте нашему руководству «Устранение неполадок с сетевым подключением в Windows 10», чтобы узнать об основных шагах по устранению неполадок, чтобы устранить все проблемы, связанные с сетью, с помощью средства устранения неполадок сетевого адаптера Windows.

Вы можете использовать шаги, указанные в руководстве, для диагностики подключений Wi-Fi, Ethernet и всех сетевых адаптеров на вашем ПК с Windows 10.

Способ 2: восстановить поврежденные файлы

Наличие поврежденных файлов на вашем компьютере всегда мешает любому из процессов Windows. Вам рекомендуется восстановить все поврежденные файлы на вашем компьютере, чтобы решить обсуждаемую проблему. Прочтите наше руководство по восстановлению системных файлов в Windows 10 и следуйте инструкциям, чтобы восстановить все поврежденные файлы и компоненты, оставшиеся на вашем компьютере.

После того, как вы восстановили поврежденные компоненты вашего компьютера, проверьте, можете ли вы исправить неудачную попытку подключения L2TP к Windows 10 или нет.

  Как получить доступ к MsConfig в Windows 10

Способ 3: запуск команд для запуска нескольких служб

Это простой и эффективный метод, который поможет вам исправить неудачную попытку подключения L2TP в Windows 10, выполнив простые командные строки. Несколько пользователей утверждают, что этот метод был полезен для решения обсуждаемой проблемы. Вот несколько шагов, чтобы реализовать то же самое.

1. Нажмите клавишу Windows и введите cmd. Нажмите «Запуск от имени администратора».

2. Затем вставьте следующие команды одну за другой и нажимайте клавишу Enter после каждой команды.

sc config IKEEXT start=demand
sc config PolicyAgent start=demand

3. Дождаться выполнения команд и перезагрузить ПК.

Проверьте, не устранена ли попытка подключения L2TP из-за того, что уровень безопасности столкнулся с ошибкой обработки.

Способ 4: включить протокол MS-CHAP v2

Прежде чем подключить службу VPN к своему компьютеру, вы должны убедиться, что протокол Microsoft CHAP v2 включен или нет. Если нет, вы должны включить его вручную. В любом случае, протокол Microsoft CHAP v2 отключен на вашем компьютере, вы столкнетесь с проблемой неудачной попытки подключения L2TP в Windows 10. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы включить протокол MS-CHAP v2 на вашем устройстве.

Примечание. Убедитесь, что служба VPN настроена правильно, а учетные данные VPN верны и совпадают с VPN-сервером. Убедиться в этом можно тем, что, если вы правильно установили соединение, вы можете увидеть его в списке сетевых адаптеров.

1. Откройте диалоговое окно «Выполнить», одновременно нажав клавиши Windows + R.

2. Теперь введите ncpa.cpl и нажмите клавишу Enter, чтобы запустить сетевые подключения.

3. Теперь щелкните правой кнопкой мыши сеть VPN-подключения и выберите параметр «Свойства».

4. Теперь перейдите на вкладку «Безопасность» и нажмите «Разрешить эти протоколы».

5. Теперь выберите Microsoft-CHAP версии 2.

6. Наконец, нажмите OK, чтобы сохранить изменения.

Теперь попробуйте установить VPN-подключение и проверьте, не удалось ли вам исправить попытку подключения L2TP из-за того, что уровень безопасности обнаружил ошибку обработки на вашем компьютере.

Способ 5: включить расширения протокола управления ссылками

В любой сети протокол «точка-точка» (PPP) отвечает за передачу, сжатие и аутентификацию любого VPN-подключения. Следовательно, параметры PPP в вашей сети должны быть правильно настроены, чтобы разрешать любые расширения Link Control Protocol (LCP), поскольку они являются важной частью любой сети PPP. Следовательно, выполните следующие шаги, чтобы включить расширения протокола управления ссылками (LCP) в вашем VPN-соединении.

1. Повторите шаги 1-3, как в предыдущем методе.

2. Теперь перейдите на вкладку «Параметры» и нажмите «Настройки PPP».

3. Затем нажмите «Включить расширения LCP».

4. Далее нажмите ОК.

5. Снова нажмите OK, чтобы сохранить изменения и подключиться к VPN сейчас.

Проверьте, не сталкиваетесь ли вы снова с неудачной попыткой подключения L2TP в Windows 10.

Способ 6: перезапустите основные службы

Многие пользователи, столкнувшиеся с неудачной попыткой подключения L2TP из-за ошибки обработки на уровне безопасности, предполагают, что повторный запуск модулей ключей IPsec и служб агента политики IPsec помог решить проблему. Вот несколько инструкций по включению перечисленных служб на вашем компьютере с Windows 10.

1. Нажмите клавишу Windows и введите «Службы», затем нажмите «Открыть».

2. Затем прокрутите окно вниз и дважды щелкните службу модулей ключей IKE и AuthIP IPsec.

3. На вкладке «Общие» выберите для параметра «Тип запуска» значение «Автоматически» в раскрывающемся меню.

  Исправление переднего аудиоразъема, не работающего в Windows 10

4. Убедитесь, что статус службы «Работает». Если нет, нажмите кнопку «Пуск».

5. Затем нажмите «Применить» и «ОК», чтобы сохранить изменения.

6. Повторите те же действия для службы агента политики IPsec и сохраните изменения.

8. Наконец, попробуйте перезапустить службу VPN.

Способ 7: обновить Windows

Ваш ПК с Windows 10 выпускает обновления, чтобы импровизировать функции, с которыми вы знакомы. Обновление Windows очень важно и в большинстве случаев очень безопасно. Если вы хотите исправить неудачную попытку подключения L2TP в Windows 10, попробуйте обновить компьютер, как указано в нашем руководстве, используйте наше руководство «Как загрузить и установить последнее обновление Windows 10».

После обновления операционной системы проверьте, устранена ли проблема.

Способ 8: временно отключить антивирус (если применимо)

Иногда ваша антивирусная программа может мешать VPN-подключению и способствовать неудачной попытке подключения L2TP в Windows 10. Некоторые сторонние антивирусные программы, такие как Norton и Avast, предотвращают любые последние обновления, устраняющие ошибки на вашем компьютере. Поэтому следуйте нашему руководству «Как временно отключить антивирус в Windows 10», чтобы временно отключить антивирусную программу на вашем ПК.

После устранения проблемы с VPN обязательно снова включите антивирусную программу, поскольку ПК без пакета безопасности всегда представляет угрозу.

Способ 9: отключить брандмауэр Windows (не рекомендуется)

В любом случае, если служба VPN заблокирована брандмауэром Защитника Windows, вам необходимо временно отключить ценные бумаги брандмауэра на вашем компьютере, чтобы исправить неудачную попытку подключения L2TP, поскольку уровень безопасности обнаружил ошибку обработки. Если вы не знаете, как отключить брандмауэр Защитника Windows, наше руководство по отключению брандмауэра Windows 10 поможет вам в этом. Вы также можете разрешить VPN-клиент, следуя нашему руководству «Разрешить или заблокировать приложения через брандмауэр Windows».

Как только вы сможете получить доступ к службе VPN, убедитесь, что вы снова включили пакет брандмауэра, ваш компьютер более подвержен атакам вредоносных программ без защиты брандмауэра.

Метод 10: сброс настроек TCP/IP

TCP (протокол управления передачей) необходим для сетевого подключения, поскольку он устанавливает правила и стандартные процедуры в Интернете. Следуйте нашему руководству по устранению проблем с сетевым подключением в Windows 10, чтобы сбросить TCP/IP.

После выполнения шагов проверьте, можете ли вы решить проблему или нет.

Способ 11: создать новую запись реестра

Немногие пользователи подтвердили, что создание новой записи в редакторе реестра Windows помогло им решить проблему неудачной попытки подключения L2TP в Windows 10. Вот несколько инструкций по реализации того же самого.

Примечание. Перед выполнением шагов рекомендуется создать резервную копию реестра. Если вы не знаете, как создать резервную копию реестра, воспользуйтесь нашим руководством «Как сделать резервную копию и восстановить реестр в Windows» и выполните описанные шаги.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».

2. Теперь введите regedit в поле и нажмите клавишу Enter, чтобы запустить редактор реестра.

3. Теперь перейдите к следующему ключевому пути к папке в редакторе реестра.

HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetServicesRasManParameters

4. Теперь щелкните правой кнопкой мыши на правой панели и выберите «Создать», а затем параметр «Значение DWORD (32-разрядное)», как показано на рисунке.

5. Теперь дважды щелкните ключ, который вы создали сейчас, установите для параметра «Значение» значение 1 и закройте все окна.

Способ 12: создать ключ реестра для инкапсуляции UDPE

Точно так же вам необходимо создать раздел реестра для инкапсуляции UDPE, чтобы исправить проблему с неудачной попыткой подключения L2TP в Windows 10. Этот ключ поможет вам исправить проблемы с подключением к VPN, которые вызывают нестабильность сети. Таким образом, вы можете легко подключиться к VPN-серверу, и вот шаги, чтобы сделать то же самое.

  Исправление того, что моды Twitch не загружаются в Windows 10

1. Нажмите клавишу Windows и введите Редактор реестра. Нажмите Открыть.

2. Теперь перейдите по следующему пути в редакторе реестра.

ComputerHKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesPolicyAgent

3. Теперь щелкните правой кнопкой мыши правое окно и выберите «Создать», а затем параметр «Значение DWORD (32-разрядное)», как показано на рисунке.

4. Назовите ключ AssumeUDPEncapsulationContextOnSendRule и дважды щелкните созданный ключ.

5. Затем установите для параметра «Значение» значение 2 и нажмите «ОК».

6. Наконец, перезагрузите компьютер.

Способ 13: вручную перенаправить порты

Этот метод будет перенаправлять все пакеты связи с одного порта и адреса назначения на другой, когда он перемещается по сети. Это улучшит производительность сети на вашем компьютере и тем самым поможет вам решить обсуждаемую проблему. Вот несколько инструкций по ручной переадресации портов.

1. Откройте вкладку в своем браузере и перейдите на веб-сайт Portforward и запишите порты по умолчанию для программы, которую вы хотите запустить.

2. Затем найдите IP-адрес, имя пользователя и пароль своего беспроводного маршрутизатора.

Примечание. Если вы не знаете, как узнать IP-адрес вашего маршрутизатора, обратитесь к нашему руководству Как найти IP-адрес моего маршрутизатора? или вы также можете найти информацию в руководстве маршрутизатора.

3. Теперь запустите любой браузер и введите IP-адрес вашего маршрутизатора в адресной строке.

4. Теперь введите учетные данные маршрутизатора и войдите в систему.

5. Затем найдите любые данные с помощью переадресации портов. Вы можете найти его в дополнительных настройках или других подобных меню, в зависимости от модели маршрутизатора, который вы используете.

6. Затем включите Post Forwarding и нажмите на опцию, которая позволяет вам добавлять определенные порты.

7. Введите номер порта по умолчанию в пустые текстовые поля и нажмите Сохранить.

8. Наконец, проверьте, можете ли вы без проблем установить VPN-соединение.

Способ 14: переустановите VPN-адаптер

Если в ваших сетевых адаптерах есть какая-либо нестабильность, вы столкнетесь с неудачной попыткой подключения L2TP, поскольку уровень безопасности обнаружил ошибку обработки. Следуйте нашему руководству Как удалить и переустановить драйверы в Windows 10, чтобы переустановить драйверы на вашем компьютере с Windows 10.

После переустановки сетевых драйверов проверьте, исправили ли вы обсуждаемую проблему или нет.

Метод 15: откатить VPN-адаптеры

При откате драйверов VPN все текущие версии аппаратного устройства будут удалены, а ранее установленные драйверы будут установлены на ваш ПК. Следуйте инструкциям в нашем руководстве «Как откатить драйверы в Windows 10», чтобы устранить проблему с неудачной попыткой подключения L2TP в Windows 10.

После того, как на вашем компьютере с Windows 10 установлена ​​предыдущая версия драйверов, проверьте, устранена ли проблема с подключением к VPN.

Способ 16: удалить последние обновления безопасности

Если вы столкнулись с ошибкой Windows 10 при попытке подключения L2TP после обновления ОС Windows, ваше VPN-подключение может быть несовместимо с новым обновлением, и в этом случае удалите последние обновления на вашем ПК. Это также повышает стабильность ПК после удаления неисправного обновления. Вот несколько инструкций по удалению последних обновлений на ПК с Windows 10.

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Панель управления» и нажмите «Открыть».

2. Теперь нажмите «Удалить программу» в меню «Программы», как показано на рисунке.

3. Теперь нажмите «Просмотр установленных обновлений» на левой панели, как показано здесь.

4. Теперь выберите самое последнее обновление (например, kb:5009543 для Windows 10, kb:5009566 для Windows 11) и нажмите «Удалить», как показано ниже.

5. Затем подтвердите запрос, если он есть, и перезагрузите компьютер.

***

Теперь вы бы исправили неудачную попытку подключения L2TP, поскольку уровень безопасности обнаружил ошибку обработки в Windows 10. Если вы застряли в середине процесса устранения проблемы, сообщите нам об этом в разделе комментариев. Не стесняйтесь обращаться к нам за дополнительными вопросами.