Исправить несовместимость NVIDIA GeForce в Windows 10

Нет никаких сомнений в том, что NVIDIA выпустила лучшую видеокарту в отрасли. В течение многих лет NVIDIA удовлетворяла потребности и ожидания графических дизайнеров, редакторов, аниматоров и других любителей игр на GPU и ПК. Игры без видеокарты невозможны, поэтому сообщение NVIDIA GeForce о несовместимости с Windows 10 может вызвать панику у многих геймеров. Если это то, что происходит с вами, то не беспокойтесь. Потому что сегодня мы представляем вам лучшее руководство по устранению этой проблемы с драйвером, несовместимым с Windows 10.

Как исправить NVIDIA GeForce, несовместимую с Windows 10

Продолжайте читать статью, чтобы узнать о шагах по устранению неполадок для решения проблемы с драйвером NVIDIA Geforce, несовместимым с Windows 10.

Почему драйвер NVIDIA GeForce несовместим?

NVIDIA, тем не менее, разрабатывает один из самых передовых чипов, систем и программного обеспечения для фабрик искусственного интеллекта будущего. О проблеме с NVIDIA GeForce, несовместимой с Windows 10, до сих пор неоднократно сообщают многие пользователи Windows 10. Но GPU Nvidia не виноват. На самом деле проблема просто кроется между драйвером и вашей ОС Windows.

  Как отредактировать файл VCF в Windows 10

Вот некоторые из причин, по которым NVIDIA GeForce не совместима с Windows 10.

  • Ваша версия Windows 10 может быть устаревшей.
  • Другая причина может заключаться в том, что вы пытаетесь установить 32-разрядный драйвер в 64-разрядной операционной системе. Архитектура этих двух сильно различается, и для работы вам нужен другой драйвер NVIDIA.

Теперь, когда у вас есть понимание причин вашей проблемы, взгляните и на ее решения. Мы предоставили методы, которым необходимо следовать, чтобы решить эту проблему.

Способ 1: перезагрузить компьютер

Почти каждый раз перезагрузка ПК может решить практически любую проблему. И перезагрузить ПК — это первое, что мы советуем, прежде чем пробовать какой-либо метод. Перезагрузка ПК устранит все временные проблемы или поврежденные файлы, которые могут вызывать сообщение NVIDIA GeForce о несовместимости с Windows 10. Следуйте инструкциям, чтобы перезагрузить компьютер.

1. Щелкните меню «Пуск».

2. Затем щелкните значок питания.

.

3. И, наконец, выберите параметр «Перезагрузить».

Если ваша проблема все еще не исчезла, не беспокойтесь, потому что мы перечислили еще несколько способов, которые помогут вам.

Способ 2: обновить Windows

Как мы уже говорили, обновление версии Windows может вам помочь. Если вы используете устаревшую версию Windows, драйвер может работать неправильно. Если вы хотите обновить свою версию Windows, вы должны прочитать нашу статью о том, как загрузить и установить последнее обновление для Windows 10, чтобы решить проблему несовместимости графического драйвера NVIDIA.

Способ 3: обновить драйвер NVIDIA GeForce

Если вы получаете сообщение о том, что драйвер NVIDIA GeForce несовместим. Тогда вам может потребоваться обновить драйвер NVIDIA GeForce. Чтобы обновить графический драйвер NVIDIA, прочитайте наше руководство по 4 способам обновления графических драйверов в Windows 10.

  Исправлена ​​ошибка, из-за которой мышь Battlefront 2 не работала в Windows 10

Способ 4: временно отключить антивирус (если применимо)

Некоторые несовместимые антивирусные программы, установленные на вашем компьютере, могут привести к тому, что драйвер несовместим с Windows 10. Чтобы избежать конфликтов, вы должны убедиться в настройках безопасности вашего компьютера с Windows 10 и проверить, стабильны они или нет. Прочтите наше руководство о том, как временно отключить антивирус в Windows 10, и следуйте инструкциям, чтобы временно отключить антивирусную программу на вашем ПК.

Способ 5: обновить GeForce Experience

Если у вас нет обновленного NVIDIA Geforce Experience, вы можете обновить его вручную из приложения или загрузить с официального сайта. NVIDIA Веб-сайт. Для этого выполните следующие шаги:

1. Нажмите клавишу Windows, введите GeForce Experience и нажмите «Открыть».

2. Перейдите на вкладку ДРАЙВЕРЫ и нажмите кнопку ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ.

3. Теперь нажмите «Загрузить драйвер» и нажмите «Выборочная установка».

4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс установки.

Примечание. Обязательно установите флажок «Выполнить чистую установку» в окне установки NVIDIA.

5. Наконец, перезагрузите компьютер.

Вы также можете переустановить Geforce Experience, чтобы обновить приложение до последней версии, посетив Опыт GeForce страницу и нажмите «Загрузить сейчас». Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс установки, чтобы устранить проблему несовместимости графического драйвера NVIDIA.

  Как исправить неподлинное программное обеспечение Adobe в Windows 10

Способ 6: переустановите драйвер NVIDIA GeForce

Если ни один из методов, упомянутых выше, не помог вам решить проблему, несовместимый графический драйвер NVIDIA. Затем переустановите драйверы NVIDIA. Чтобы переустановить драйвер, вы можете прочитать наше руководство по удалению и переустановке драйверов в Windows 10.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Почему программа установки NVIDIA не может продолжить работу?

Ответ Это может произойти из-за неправильных идентификаторов устройств в INF-файле. Если вы столкнулись с этой проблемой при установке или обновлении, вы можете попробовать загрузить и установить конкретный драйвер с официального сайта.

Q2. Почему я не могу установить драйвер NVIDIA?

Ответ Драйверы NVIDIA могут иметь эту проблему из-за блокировки антивирусной программы. Прежде чем продолжить, проверьте свою антивирусную программу.

Q3. Какой самый мощный GPU?

Ответ NVIDIA анонсировала свой GeForce RTX 3090 Ti на выставке CES 2022 в январе как один из самых мощных графических процессоров.

Q4. Бесплатные ли игры на GeForce NOW?

Ответ Благодаря доступности более 100 крупнейших бесплатных игр вы можете играть в игры на GeForce, не платя ни копейки.

Q5. Совместим ли GeForce Experience с Windows 10?

Ответ Да, NVIDIA GeForce Experience поддерживает системы Dell XPS 17 9710 и Precision 5760, работающие под управлением 64-разрядных операционных систем Windows 10.

***

Надеюсь, вы поняли, как исправить несовместимость NVIDIA GeForce с Windows 10. Никто из нас не любит, когда нас прерывают во время игры, не говоря уже о получении сообщения о том, что графический драйвер NVIDIA несовместим, что заставляет нервничать каждого специалиста по графическим процессорам. Не стесняйтесь задавать свои сомнения, добавляйте свои предложения и дайте нам знать, какой метод сработал для вас, в разделе комментариев ниже.