Исправить красную точку на значке Discord в Windows 10

Одним из самых популярных среди пользователей приложений для общения и стриминга игр является приложение Discord. С приложением было минимальное количество проблем, что делает его заслуживающим доверия. Однако на многих форумах было высказано несколько жалоб на красную точку на значке Discord. Красная точка указывает не на какие-либо проблемы с приложением Discord, а на непрочитанные сообщения в приложении. Одним из исправлений для удаления красной точки на значке Discord является настройка значка непрочитанного сообщения Discord. Хотя красная точка не указывает на какие-либо проблемы, которые необходимо решить, красная точка на значке Discord сильно раздражает пользователей. Методы, описанные в статье, направлены на то, чтобы убрать красную точку и дать вам лучший опыт использования приложения Discord.

Как исправить красную точку на значке Discord в Windows 10

Красная точка на значке Discord обычно отображается, чтобы указать, что в приложении Discord есть непрочитанные сообщения. Прочитайте все сообщения на всех отдельных каналах и серверах, чтобы исправить красную точку в приложении Discord.

Способ 1: изменить настройки для определенного сервера

Вы можете использовать методы, описанные ниже, для изменения настроек на конкретном сервере в приложении Discord, чтобы решить проблему с приложением Discord.

  Как удалить приложение Skype UWP в Windows 10

Вариант I: выберите параметр «Пометить как прочитанный» на сервере

Если у вас много сообщений на каком-либо сервере Discord и вы не можете прочитать все сообщения по отдельности, вы можете попробовать метод здесь. Используя этот метод, вы можете выбрать параметр «Отметить как прочитанный», чтобы сервер удалил красную точку на значке Discord.

1. Используйте панель поиска для поиска приложения Discord и запустите его на своем ПК.

2. Щелкните правой кнопкой мыши сервер на панели в левой панели домашней страницы и выберите параметр «Пометить как прочитанный» в списке, чтобы выбрать параметр «Пометить как прочитанный» для сервера.

Вариант II: отключить уведомления на сервере

Если вы являетесь частью сервера, который регулярно отправляет рекламные сообщения, вы можете попробовать отключить уведомления на сервере, чтобы удалить красную точку на значке Discord. Прочтите статью о том, как отключить уведомления в приложении Discord, используя приведенную здесь ссылку.

Способ 2: отключить настройку значка непрочитанного сообщения

Обычно вы будете получать сообщения из приложения Discord, если вы включили значок непрочитанных сообщений в приложении. Следуйте инструкциям этого метода, чтобы отключить настройку, чтобы удалить красную точку на значке Discord.

1. Используйте панель поиска для поиска приложения Discord и запустите его на своем ПК.

2. Нажмите кнопку «Настройки пользователя» или значок шестеренки в левом нижнем углу домашней страницы.

3. Нажмите «Уведомления» в разделе «НАСТРОЙКИ ПРИЛОЖЕНИЯ» в левой части окна и отключите параметр «Включить значок непрочитанного сообщения» в списке.

  Как удалить панель поиска с панели задач в Windows 10

4. Щелкните значок ESC в окне, чтобы закрыть окно настроек.

Способ 3: изменить статус аватара

Иногда вы могли установить статус своей учетной записи Discord как «Не беспокоить». На это будет указывать красная точка с белой линией в середине точки над аватаром в самом приложении Discord. Чтобы удалить эту красную точку на значке Discord, вам нужно просто установить другой статус для учетной записи Discord, изменив его на своем аватаре.

1. Используйте панель поиска для поиска приложения Discord и запустите его на своем ПК.

2. Нажмите на аватар рядом с именем вашей учетной записи в левом нижнем углу домашней страницы Discord.

3. Щелкните любой другой статус, например «В сети», в списке, кроме статуса «Не беспокоить».

Способ 4: изменить настройки панели задач

Если значок Discord доступен на панели задач, вас может беспокоить красная точка на значке Discord. Используя метод, описанный в этом разделе, вы можете удалить значок Discord с панели задач и изменить настройки панели задач.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + I, чтобы открыть настройки.

2. Щелкните пункт «Персонализация» в появившемся меню.

3. Нажмите на вкладку «Панель задач» в левой части окна и нажмите «Выбрать, какие значки будут отображаться на панели задач» в области уведомлений.

Примечание. Вы также можете выполнить поиск параметров панели задач в строке поиска, чтобы перейти на эту страницу.

4. В следующем разделе Выберите, какие значки отображаются в окне панели задач, выключите приложение Discord, чтобы изменить настройку панели задач.

  Как включить журнал печати в Windows 10

Способ 5: переустановите Discord

Если ни один из методов не помог вам убрать красную точку на значке Discord, возможно, проблема связана с приложением Discord. Чтобы устранить проблемы с приложением Discord, вы можете попробовать удалить приложение, а затем заново установить его на свой компьютер. Следуйте методу, описанному в статье здесь, чтобы переустановить приложение Discord, используя приведенную здесь ссылку,

Способ 6: обратитесь в службу поддержки Discord

Если вы по-прежнему не можете решить и удалить красную точку на значке Discord, вы можете попробовать связаться со службой поддержки Discord для получения дополнительной помощи по этой проблеме. Отправьте электронное письмо на официальную страницу службы поддержки Discord, адресовав им проблему. Вы получите от них ответ в течение нескольких дней, чтобы удалить красную точку.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Является ли красная точка на значке Discord признаком наличия вредоносных файлов?

Ответ Нет, это просто означает, что у вас есть несколько непрочитанных сообщений в приложении Discord. Следовательно, красная точка не обязательно указывает на какие-либо вредоносные файлы в приложении Discord.

Q2. Обязательно ли иметь красную точку на значке Discord?

Ответ Красная точка на значке Discord означает, что в приложении Discord есть непрочитанные сообщения. Пользователи обычно удаляют красную точку, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, и нет необходимости удалять красную точку на значке Discord.

***

В статье обсуждаются методы анализа и удаления красной точки на значке Discord в Windows 10. В статье также обсуждается настройка значка непрочитанного сообщения Discord для удаления красной точки на значке Discord. Реализуйте методы, описанные в статье, и дайте нам знать о предложениях и вопросах с вашей стороны в разделе комментариев ниже.