Вы неустанно ищете в Интернете и не можете найти подходящее приложение для экономии заряда батареи? Ну, ваш поиск останавливается здесь! Найдите окончательный список приложений, которые помогут вам сэкономить заряд батареи на ваших смартфонах iOS или Android.

Современные смартфоны настолько мощные, что могут легко заменить ноутбуки или настольные компьютеры для обычной офисной работы, личных вещей и развлечений. Однако они отстают от компьютерных устройств по одному признаку. Вы правильно угадали! Аккумулятор, который питает устройство.

Хотя смартфон может оставаться в режиме ожидания в течение нескольких дней, может показаться, что батарея довольно быстро разряжается, когда вы используете GPS, мобильный интернет, играете в игры, смотрите фильмы и т. д.

К счастью, в Google Play и App Store есть несколько замечательных приложений для экономии заряда батареи, которые вы можете попробовать сэкономить заряд батареи вашего устройства. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о приложениях для экономии заряда аккумулятора и ценных советах.

Что такое приложение для экономии заряда батареи?

Приложение, которое экономит заряд батареи, обычно помогает остановить необычные события, потребляющие больше всего энергии батареи. Некоторые приложения предлагают такие функции, как мониторинг батареи, профилирование приложений в зависимости от использования батареи, уведомление о низком заряде батареи и т. д.

Хотя операционные системы Android и iPhone имеют собственные функции экономии заряда батареи, приложения для экономии заряда батареи расширяют функциональность и удобство до отличного уровня.

Зачем вам нужно приложение для экономии заряда батареи?

Возможно, вы захотите получить приложение для экономии энергии батареи, которое дает следующие преимущества:

  • Сделайте управление батареей удобным нажатием кнопки. Нет необходимости разбираться в сложных принципах работы Android Battery Saver или iOS Low Power Mode. Просто используйте приложение для экономии заряда батареи, чтобы увеличить уровень заряда батареи телефона.
  • Некоторые приложения для энергосбережения автоматически замораживают приложения и функции, когда мобильный телефон находится в режиме ожидания в течение длительного времени. Таким образом, вы экономите заряд батареи.
  • Последние устройства Android и iOS действительно оснащены некоторыми расширенными функциями экономии заряда батареи. Однако эти функции недоступны для более старых моделей. Поэтому вам нужны приложения для экономии энергии батареи для устаревших моделей Android или iOS.

  • Вы можете уберечь себя от покупки нового телефона из-за слабого аккумулятора, просто переключившись на приложение для экономии заряда аккумулятора для управления аккумулятором устройства. Это экономит ваши деньги и время.
  • Приложения для экономии заряда батареи поставляются с расширенными виджетами и инструментами для отображения дополнительных параметров, таких как процент заряда батареи, оставшееся время работы от батареи, состояние батареи, приложения, потребляющие батарею, и т. д.
  • Хорошее приложение для энергосбережения автоматически управляет энергоемкими услугами, такими как мобильный интернет, 4G LTE, GPS, Bluetooth, NFC, инфракрасный порт и Wi-Fi. Эффективное включение и выключение этих служб позволяет экономить заряд батареи.
  • Эти приложения чаще поставляются с интуитивно понятной панелью управления, с помощью которой вы можете контролировать расход заряда батареи всего устройства.
  Получите уведомление, когда ваша камера или микрофон используются [Android]

Теперь давайте рассмотрим некоторые приложения из Google Play и App Store, которые популярны как надежные приложения для экономии заряда батареи:

Приложения для экономии заряда батареи для Android

Экономия заряда батареи

Приложение Battery Saver от Netroken должно быть в вашем списке приоритетов, если вы ищете работающее приложение для энергосбережения. Установите один раз, настройте его классные функции и забудьте о низком заряде батареи, плохом состоянии батареи, частой зарядке и т. д.

Следующие ключевые функции обеспечивают истинное удобство управления батареями:

  • Профилирование приложений на основе использования батареи
  • Кнопки одним нажатием для экономии заряда батареи, стандартных и экстремальных профилей экономии заряда батареи
  • Встроенные настройки для контроля времени автономной работы и настройки зарядки для продления срока службы батареи.
  • Управляйте теми приложениями, которые просто разъедают батарею
  • Уведомления в режиме реального времени
  • Сроки и доступность батареи
  • Установить уровни использования батареи

Приложение совместимо с Android 5.0 и более поздними версиями мобильных телефонов. Таким образом, это идеальное приложение для продления срока службы аккумулятора старых мобильных телефонов.

Kaspersky Battery Life: Экономия

Kaspersky Battery Life Saver — еще одно отличное приложение, которое вы можете попробовать, чтобы оставаться в курсе управления батареей. Его ключевые особенности:

  • Никаких вредоносных покупок или подписок в приложении
  • Экономит энергию батареи и здоровье
  • Отслеживает все приложения, которые используют батарею
  • Уведомляет о энергоемких приложениях и событиях
  • Отключает приложения и функции, которые разряжают аккумулятор.
  • Он предлагает лучший прогноз времени автономной работы

Вы можете использовать эти функции для планирования длительных поездок без подключения к сети. Кроме того, вы можете создать настраиваемую среду использования приложений, которая позволит использовать только ваши любимые приложения и не позволит другим расходовать заряд батареи.

Аккумуляторная батарея

Аккумулятор Digibites Accu​Battery также может помочь вам сэкономить заряд аккумулятора и продлить срок службы аккумулятора. Он использует передовые технологии для измерения емкости аккумулятора, отображения информации об использовании аккумулятора в режиме реального времени и защиты аккумулятора устройства от повреждений. Его примечательные особенности:

  • Сигнализация заряда помогает продлить срок службы батареи
  • Показывает ухо батареи во время каждого сеанса зарядки
  • Мониторинг использования батареи мобильным телефоном в режиме реального времени
  • Реальный прогноз использования в ждущем, спящем и активном режимах
  • Отслеживает потребление батареи всеми приложениями
  • Ограниченное бесплатное использование за счет разрешения рекламы

Вы можете получить премиальные функции, купив план подписки Pro этого приложения для экономии заряда батареи. Уровень Pro предлагает черные темы, такие как AMOLED и Dark, которые максимально экономят заряд батареи.

экономия заряда батареи 2022

Battery Saver 2022 от makersDev для телефонов и планшетов Android 5.0 и более поздних версий также является хорошим вариантом для инструментов для экономии заряда батареи. Его отличительные особенности:

  • Индивидуальный сигнал батареи, чтобы информировать вас о полной зарядке, частичной зарядке и т. д.
  • Увеличивает производительность процессов, оперативной памяти и устройства в целом за счет ускорения обработки памяти.
  • Защищает ваше устройство и его аккумулятор от сильного перегрева, вызванного ресурсоемкими приложениями.

В настоящее время он не предлагает никаких покупок в приложении. Вы можете свободно использовать приложение, разрешив ему показывать рекламу.

Экономия заряда батареи – здоровье жизни

Вы также можете проверить Battery Saver от Baxolino — здоровье жизни, если вы покупаете функциональное приложение для экономии заряда батареи в Google Play. Он предлагает бесплатное использование на основе рекламы и покупки в приложении для премиальных услуг без рекламы.

  Как вести прямую трансляцию на Facebook с iOS и Android

Примечательные функции приложения:

  • Измерение реальной емкости батареи в мАч
  • Показывает расширенные советы по адаптации к привычке заряжать аккумулятор устройства.
  • Непрерывно следит за батареей, чтобы решать проблемы и продлевать срок ее службы.
  • Автоматическое оповещение о заряде
  • Оставшееся время использования и заряда
  • Обширная и глубокая статистика использования батареи из приложений
  • Оптимизация батареи одним касанием

Он совместим с операционными системами Android 5.0 и более поздних версий. Кроме того, пользовательский интерфейс очень интуитивно понятен и прост, поэтому люди, не очень разбирающиеся в технологиях, могут перемещаться по приложению.

озеленение

Greenify — это приложение для Android, которое может максимально экономить заряд батареи на Android 6 и более поздних версиях. Это предотвращает разрядку вашего телефона от батареи при установке различных приложений и обеспечивает его бесперебойную работу, как в первый день.

Используя это приложение, вы можете идентифицировать приложения, которые работают неправильно, и переводить их в спящий режим, когда они неактивны. Это спасает ваш телефон от разряда батареи этими приложениями.

Экономия заряда батареи: ускорение, очистка

Battery Saver: Boost, Clean — это приложение для Android, которое экономит заряд батареи вашего мобильного телефона или планшета с лучшими настройками питания. Если ваша батарея разряжена, вы можете включить режим экономии одним нажатием на это приложение. Лучшие функции приложения:

  • Расширенный режим экономии для более длительного использования батареи
  • Оптимизация использования батареи одним касанием
  • Найдите и устраните проблемы с зарядкой аккумулятора с помощью интеллектуального анализа
  • Интеллектуальное планирование для экономии заряда батареи в непиковые часы

Это приложение также может удалять кеш и остаточный мусор для повышения производительности телефона. Вы также можете использовать его для увеличения памяти телефона и охлаждения батареи.

Fancy Battery: Booster Cleaner

Если вы ищете лучшее время автономной работы для вашего телефона Android, Fancy Battery: Booster Cleaner может помочь вам в этом. Кроме того, он может выполнять различные другие задачи по защите вашего телефона от вирусов и вредоносных программ. Его основные особенности:

  • Запуск приложений в спящий режим для увеличения срока службы батареи
  • Увеличение памяти телефона одним нажатием и автоматическая очистка памяти
  • Блокировка приложения с помощью пароля и графического ключа

Вы также можете использовать это приложение, чтобы избавиться от надоедливых вирусов и уведомлений приложений. Он также может удалять похожие фотографии для хранения без помех.

Приложения для экономии заряда батареи для iOS

Экономия заряда батареи — Power Master

Battery Saver — Power Master — это приложение для iOS, которое служит для экономии заряда батареи и управления питанием. Хотя пользовательский интерфейс приложения может показаться простым, это не что иное, как профессиональный инструмент для проверки батареи, учитывая его функции. Это позволяет вам точно визуализировать детали батареи и обеспечивает дополнительный уровень защиты вашей батареи.

Он может прогнозировать время работы от батареи, чтобы вы не беспокоились. Вы получите напоминание от этого приложения, когда заряд батареи будет завершен. Кроме того, он отображает красивые заставки во время сеанса зарядки и дает вам важные советы по уходу за аккумулятором.

Аккумулятор HD+

Battery HD+ — это приложение для iOS, которое можно использовать на iPhone, iPad и Apple Watch. Это один из лучших мониторов батареи, доступных прямо сейчас. Он прост в использовании, а интерфейс приложения красив. Кроме того, вы можете откалибровать это приложение для своего нового или редкого устройства.

  Как оператору разблокировать телефон Android

Помимо предупреждений о зарядке и графиков использования, в приложении также есть виджет. Кроме того, вы можете получить мгновенное представление об оставшемся времени для таких действий, как телефонные и видеозвонки, режим ожидания, просмотр видео, прослушивание музыки, просмотр Интернета, игры и чтение книг с текущим уровнем заряда батареи.

Срок службы батареи Доктор Про

Вы пользователь iPad или iPhone и беспокоитесь о времени автономной работы своих устройств? Используйте Battery Life Doctor Pro, чтобы управлять временем автономной работы и обеспечивать его благополучие, поддерживая его должным образом.

Когда дело доходит до использования батареи и мониторинга питания приложений для экономии заряда батареи, это приложение может отображать точные уровни заряда батареи от 0,1% до 0,8%. Вы можете использовать его для проверки использования батареи и мониторинга времени автономной работы. Это также полезно для проверки состояния памяти вашего iPhone.

Проверка использования батареи и доступного места в памяти — еще одна замечательная функция этого приложения. Используя его, пользователи также могут узнать профессиональные советы по уходу за аккумулятором и способы очистки памяти телефона.

Состояние батареи — сигнализация о заряде

Перезарядка может нанести вред вашему устройству iOS. Состояние батареи — приложение Charge Alarm предупреждает вас мелодиями звонка, когда уровень заряда батареи достигает 100%. Таким образом, вы можете снять заряд сразу после полной зарядки, чтобы сохранить работоспособность аккумулятора. Эта функция будет работать, даже если ваш телефон находится в беззвучном режиме.

Даже после того, как вы закроете пользовательский интерфейс приложения, он всегда будет отображать состояние зарядки аккумулятора. Приложение записывает данные о заряде батареи и скорости разрядки за последние 30 дней. Чтобы узнать скорость зарядки аккумулятора, вы можете использовать это приложение, чтобы увидеть процент заряда аккумулятора в определенное время.

Облачная батарея

Cloud Battery — это приложение для iOS, подходящее для всех устройств, работающих на этой операционной системе. Это поможет вам лучше управлять батареями вашего устройства, следя за уровнем заряда батареи.

Это позволяет вам контролировать уровень заряда батареи в режиме реального времени и часто обновлять батарею. Приложение также предлагает уведомления, когда батарея разряжена или зарядка завершена. Кроме того, вы можете интегрировать его с ярлыками Siri.

Это приложение поддерживает легкую интеграцию в iCloud, поэтому вы можете начать использовать его после минимальной настройки. Если вы используете его на нескольких устройствах, вы можете проверить все уровни заряда батареи с любого устройства, подключенного с использованием одной и той же учетной записи iCloud.

Лучшие советы по экономии заряда аккумулятора мобильного телефона

Помимо использования надежного приложения для экономии заряда аккумулятора, вы также можете следовать этим стандартным советам по использованию мобильного телефона, чтобы сэкономить больше заряда аккумулятора:

  • Всегда используйте телефон на самом низком уровне яркости, когда используете его в помещении.
  • Для использования на открытом воздухе используйте адаптивный режим яркости для отображения экрана.
  • Если у вас есть доступ к Wi-Fi, отключите мобильный Интернет, Bluetooth, NFC, GPS, инфракрасный порт и т. д. для экономии заряда батареи.
  • Старайтесь держать мобильный телефон на ровной поверхности дома или на работе. Это вызовет режим глубокого сна на последних устройствах Android и iOS. Это значительно увеличивает мощность батареи.
  • Не закрывайте приложения в фоновом режиме. Потому что это приведет к большему расходу заряда батареи на ОЗУ и процессор при следующем запуске этих приложений.
  • Не используйте аккумулятор устройства ниже 15%. Подключитесь к зарядному устройству при приближении к этой отметке и зарядите устройство до 80-90%. Это помогает продлить срок службы батареи. Прочитайте это, чтобы узнать больше о долговременном состоянии батареи Android.

Вывод

До сих пор вы использовали некоторые широко используемые приложения для экономии заряда батареи для мобильных устройств iOS и Android. Вы можете попробовать некоторые из вышеперечисленных и решить, какой из них лучше всего подходит для вас. Все они обладают некоторыми уникальными особенностями, которые раскрываются в статье.

Вас также могут заинтересовать эти замечательные и полезные приложения Google Android.