Использование голосовых команд для запуска приложений и выполнения сценариев [Windows]

Персональные помощники быстро становятся частью настольных и мобильных операционных систем. Мы видели Siri, Cortana и Google Now, и все они кажутся впечатляющими сами по себе. Настольному компьютеру еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем у него появится личный помощник, который будет соответствовать чему-либо на мобильном телефоне, но будущее действительно выглядит ярким. Если вы не слишком хотите ждать появления голосовых команд в будущем и хотите что-то сейчас, а не позже, попробуйте VoiceBot. Это бесплатное приложение для Windows, которое позволяет связывать голосовые команды с такими действиями, как запуск приложения или выполнение сценария (среди прочего), а затем выполнять их по команде. Приложение позволяет создавать профили, с которыми вы можете связывать различные команды. У него есть как бесплатная, так и платная версия. Платная версия позволяет синхронизировать ваш профиль между компьютерами, запускать несколько действий в одном макросе и создавать неограниченное количество профилей.

  Как завершить / закрыть приложение по расписанию в Windows 10

Установите VoiceBot и, когда вас спросят, хотите ли вы использовать пробную версию или ввести лицензионный ключ, выберите вариант пробной версии. После установки он автоматически вернется к бесплатной версии.

После завершения установки (приложение не пытается украсть что-либо лишнее) создайте свой первый профиль в настройках приложения. Приложение поставляется с некоторыми предустановленными профилями, в основном для игр, но вы можете создать свой собственный профиль. Нажмите «Добавить» и назовите профиль. Затем приступайте к добавлению к нему макросов.

VoiceBot_marco

У каждого макроса есть имя, и вы можете связать с ним действия, такие как запуск программы, нажатие клавиши и даже ввод текста. Для приложений вам нужно будет выбрать EXE-файл приложения. После добавления команд сохраните их в своем профиле и позвольте VoiceBot работать в фоновом режиме.

  Запустите Bash от имени администратора из контекстного меню в Windows 10

add_macro_voice_bot

Он будет постоянно прислушиваться к командам. Когда он распознает команду, он должным образом запускает приложение или выполняет связанное с ним действие. VoiceBot ведет журнал распознанных голосовых команд. Помните, что узнавание может искажаться из-за шума вокруг вас.

VoiceBot

Распознавание голоса неплохое, но приложение находится в стадии бета-тестирования, поэтому, принимая это во внимание, оно неплохо справляется с распознаванием и выполнением команд.

Установите VoiceBot для Windows