Играйте в игру Chrome T-Rex на своем телефоне


В Chrome есть небольшая изящная игра, спрятанная на странице «Нет подключения к Интернету». Большинство пользователей настольных компьютеров знают об этой игре; всякий раз, когда вы теряете подключение к Интернету и Chrome не может загрузить страницу, отображается сообщение «Нет подключения к Интернету». Прямо над этим сообщением находится пиксельное изображение тираннозавра. Если вы нажмете пробел, тираннозавр начнет бегать. На его пути появляются кактусы, и вы должны нажать пробел, чтобы перепрыгнуть через них. В эту же игру можно играть в Chrome для iOS и Android. Вот как вы можете играть в игру Chrome T-rex на своем телефоне.

Если у вас есть подключение к Интернету, но вы хотите поиграть в игру, отключите мобильную передачу данных и Wi-Fi на своем телефоне. Откройте новую вкладку в Chrome и введите любой URL-адрес. Когда Wi-Fi отключен и мобильные данные недоступны, вы увидите сообщение «Вы не в сети» с пиксельным T-rex над ним.

Чтобы начать игру, коснитесь тираннозавра. Нажатие в другом месте не запустит игру; это должно быть на тираннозавре. Как только тираннозавр начнет бегать, на его пути появятся кактусы. Нажмите в любом месте экрана, чтобы тираннозавр прыгнул. Чем дальше вы бежите, тем выше ваш счет. В случае столкновения с кактусом игра заканчивается.

Чем дальше вы бежите, тем быстрее бежит тираннозавр. Ваша единственная задача — нажимать на экран в нужное время. Сильное или более продолжительное нажатие не приводит к более высоким прыжкам. Игра очень проста; как легкая версия flappy bird.

Игра про Chrome T-rex — лишь одно из множества пасхальных яиц от Google. Приятно осознавать, что компания не пренебрегает своими мобильными приложениями, когда речь идет об этих пасхальных яйцах и играх. Google также включил скрытую игру в Android, начиная с Android 6. Игра представляет собой гораздо более точную имитацию летящей птицы.