Для большинства людей Microsoft Office 365 — это набор приложений, таких как Outlook, Word, Excel и т. Д. Но если у вас есть собственный домен, вы также можете управлять своими пользователями, группами, политиками и т. Д. Давайте взглянем.

Мы рассмотрели все приложения, которые поставляются с Office 365, но это гораздо больше, чем просто набор отдельных приложений для повышения производительности. Это также система управления предприятием, которая содержит всевозможные инструменты, такие как Azure Active Directory, отчеты об использовании и целый ряд инструментов безопасности, о которых большинство людей ничего не знает. Эти инструменты находятся в центре администрирования, который (для большинства пользователей) будет доступен, если у вас есть домен (например, AcmeRockets.com), а Microsoft предоставляет адрес электронной почты для этого домена (например, [email protected]).

Для личных пользователей это чаще всего происходит, если вы покупаете домен у регистратора / хоста, например GoDaddy или же 1 и 1 и они предлагают электронную почту, размещенную в Office 365, как часть пакета.

Вам нужно будет войти в учетную запись Office 365, которая содержит вашу размещенную электронную почту, чтобы увидеть параметр «Администратор». Иногда бывает сложно найти страницу входа, потому что она часто находится на сайте хоста вашего домена, а не на основном сайте Microsoft. Если вы попытаетесь войти в Office.com, обычно достаточно умен, чтобы знать, где зарегистрирован ваш домен, и перенаправлять вас на правильную страницу входа. Но если вы не можете его найти, обратитесь к своему регистратору домена, и он вам поможет.

После входа в систему вы сможете увидеть параметр «Администратор» в списке приложений на главной странице Office 365, а также в средстве запуска приложений, доступном из девяти точек.

Приложение администратора O365

Щелкните приложение «Администратор», и вы попадете в Центр администрирования, где слева вы увидите меню параметров.

Параметры администратора O365

Они содержат инструменты для администрирования вашего домена. В некоторых областях есть свои отдельные консоли, которые можно найти, развернув узел «Центры администрирования».

Дополнительные центры администрирования

Каждый из этих центров администрирования открывает новые возможности, например Центр безопасности и соответствия требованиям.

Центр администрирования безопасности и соответствия требованиям

В зависимости от того, что вас интересует, Центр администрирования может занять вас месяцами. Например, Azure Active Directory содержит десятки вариантов, многие из которых потребуются недели, чтобы изучить и понять их самостоятельно, поэтому администрирование Azure / O365 — это самостоятельная работа во многих организациях. Поскольку Центр администрирования настолько обширен, мы не собираемся углубляться в него на данном этапе, но в ближайшие недели мы покажем вам некоторые ключевые функции и то, что вы можете с ними делать.