Выборочная блокировка приложений Android несколькими способами с помощью Lockdown Pro

Поскольку мы все больше и больше доверяем нашим смартфонам наши личные данные, становится все более важным принимать необходимые меры для того, чтобы эти данные были недоступны для посторонних глаз. Всего несколько месяцев назад мы рассмотрели пять отличных инструментов для защиты паролем приложений на Android, но в приложении, которое мы собираемся протестировать сегодня, есть все, что нужно, чтобы дать им всем шанс заработать деньги. Это потрясающее приложение, удачно названное Lockdown Pro, предлагает как базовые, так и расширенные функции блокировки приложений как для новичков, так и для опытных пользователей, и отлично смотрится в нем. Предлагая несколько вариантов PIN-кода и шаблона, геозону, скрытый режим, чтобы скрыть само присутствие приложения, и несколько великолепных тем для экрана разблокировки, это должно быть обязательным на каждом телефоне и планшете Android. И, что самое главное, это совершенно бесплатно, даже без рекламы!

После запуска приложение представляет вам руководство, чтобы познакомить вас с некоторыми из его ключевых функций, хотя вы можете пропустить его и просто начать использовать, выбрав тип пароля, который вы хотите использовать, среди классического (PIN) и параметры шаблона. После того, как вы установили пароль, вам также предлагается резервный план в виде контрольного вопроса на случай, если вы забудете свой пароль, хотя эта функция, казалось, была сломана во время нашего тестирования, и продолжала выдавать « Неверно answer ‘всплывающее сообщение при попытке задать вопрос и ответ на него. Хотя это не должно быть сложно исправить в будущем обновлении.

  Как изменить голос Google Ассистента [Android]

Lockdown Pro для Android 01 Lockdown Pro для Android 02 Lockdown Pro для Android 03

После настройки начального PIN-кода или шаблона (и пропуска секретного вопроса) вы окажетесь на главном экране Lockdown Pro. Разработчики уделили большое внимание пользовательскому опыту здесь, и вместо того, чтобы забивать его бесчисленными опциями, они решили показать вам список ваших приложений, организованный в двух разделах: Базовые приложения, которые включают некоторые ключевые встроенные приложения, которые люди Скорее всего, вы захотите защитить паролем, за которым следует список обычных приложений, который включает все остальное, что вы установили на свое устройство. Рядом с каждым приложением есть переключатель, с помощью которого вы можете защитить или снять защиту. Все остальные параметры удобно спрятаны в ящик уведомлений, доступный с помощью смахивания от левого края экрана или касания значка приложения на верхней панели действий.

Lockdown Pro для Android 04 Lockdown Pro для Android 05

Прежде всего, вы должны установить приложение в качестве администратора устройства, чтобы предотвратить его удаление и принудительное закрытие при любых попытках обойти его безопасность кем-либо, кто получит ваш телефон в руки. Приложение предоставляет для этого ярлык в настройках. Вы также можете скрыть отсюда значок ящика приложений Lockdown Pro, чтобы никто, использующий ваш телефон, даже не узнал, что он установлен. Если вы выберете это, вам нужно будет получить доступ к приложению, набрав код (** ## 123 ** ## по умолчанию) с вашего телефона, и вы можете изменить его на код по вашему выбору здесь.

Lockdown Pro для Android 06 Lockdown Pro для Android 07

Хотите сменить пароль или использовать другой метод защиты? Перейдите в диспетчер паролей, где вы сможете переключаться между шаблоном, классическим (PIN), а также довольно необычным паролем калькулятора. А когда дело доходит до классических паролей на основе PIN-кода, приложение предлагает еще более расширенные параметры безопасности, такие как случайное расположение клавиш на клавиатуре, чтобы другие не могли узнать ваш пароль по отпечаткам пальцев, оставленным на вашем экране, а также Функция Time PIN, вдохновленная отличным приложением TimePIN, которое устанавливает PIN-код на основе текущего времени в нормальном или обратном режиме.

  Как узнать номер IMEI вашего телефона Android

Lockdown Pro для Android 08 Lockdown Pro для Android 09 Lockdown Pro для Android 10

Затем есть экран параметров блокировки, который позволяет указать, когда автоматически блокировать приложения после последнего ввода пароля: немедленно (это означает, что вам нужно будет вводить пароль каждый раз, когда вы открываете любое защищенное приложение), после того, как вы повернули экран выключено, либо через промежуток времени в 30 секунд, минуту или две минуты. Кроме того, вы можете настроить приложение так, чтобы вы могли легко блокировать недавно установленные приложения одним касанием. Здесь также можно найти функцию гео-ограждения, хотя она, похоже, не отображала карту для нас при попытке добавить наше местоположение. Похоже, это проблема API, и мы надеемся, что она скоро будет исправлена, потому что такая функция может значительно повысить полезность такого приложения.

Lockdown Pro для Android 11 Lockdown Pro для Android 12 Lockdown Pro для Android 13

Хотя скрытие Lockdown Pro из ящика приложений может быть отличным способом уберечь кого-либо, использующего ваш телефон, от прямой информации о наличии приложения, им все равно будет отображаться экран ввода пароля при попытке открыть любое из ваших заблокированных приложений. Однако их разработчики подумали об этом и предоставили отличный план прикрытия! Enter Fake Cover — опция, которая показывает ошибку принудительного закрытия при запуске заблокированного приложения, эффективно вводя пользователя в заблуждение, заставляя думать, что есть проблемы с программным обеспечением вашего устройства. Но как получить доступ к приложению? Просто нажав и удерживая кнопку ОК! Гений, не правда ли?

  Как попробовать игры с Google Play Instant на Android

Lockdown Pro для Android 14 Lockdown Pro для Android 15 Lockdown Pro для Android 16

После того, как вы настроили все параметры в соответствии с вашими предпочтениями, все, что осталось сделать, это включить защиту для приложений, которые вы хотите, на главном экране Lockdown Pro, и все готово. Вам больше не нужно беспокоиться о том, что люди устанавливают или удаляют ваши приложения, или о том, что ваша вторая половинка найдет эти фотографии с вечеринки прошлой ночью.

Lockdown Pro для Android 17 Lockdown Pro для Android 18

Устали от тусклого вида экрана пароля? Коснитесь значка в правом верхнем углу, и вы сможете изменить внешний вид Lockdown Pro, выбрав одну из нескольких тем, доступных как для экрана с шаблоном, так и для экрана с PIN-кодом. Доступны даже прозрачные темы, на которых обои отображаются в качестве фона.

Lockdown Pro для Android 19 Lockdown Pro для Android 20 Lockdown Pro для Android 21

Помимо пары причуд, касающихся контрольного вопроса и рендеринга карты, Lockdown Pro — одно из лучших решений для защиты приложений, которое мы видели на рынке, а его бесплатная цена только делает его лучше. Вы можете скачать приложение по приведенной ниже ссылке.

Установите Lockdown Pro из Play Store