У Facebook есть специальное приложение чата для iOS и Android под названием Messenger, которое постепенно делает его все более независимым от основного приложения Facebook. Чат Facebook в сети по-прежнему хорошо интегрирован в сам сайт, и я не жалуюсь. Я не хочу, чтобы мне приходилось устанавливать настольное приложение или посещать другой веб-сайт только для того, чтобы пообщаться с друзьями на Facebook. Я бы хотел иметь возможность выскакивать из окна чата и полностью закрывать Facebook. Facebook Chat Pop-Outs — это расширение Chrome, которое позволяет вам это делать. Если вы использовали Google Hangouts, то вам будет знакома эта опция, присутствующая там в виде маленькой кнопки со стрелкой в ​​строке заголовка окна чата. Расширение добавляет ту же кнопку, и при ее нажатии окно чата выскакивает из браузера, но остается полностью функциональным.

  Как определить и выделить рекламу в ленте новостей Facebook

Установите расширение и обновите Facebook. На скриншотах ниже вы можете увидеть разницу и недавно добавленную кнопку со стрелкой на изображении справа.

fb chat1 fb чат

Щелкните стрелку, и появится окно чата, похожее на изображение ниже. Вы можете видеть, что окно чата напоминает интерфейс обмена сообщениями, который вы видите, когда посещаете страницу сообщений в Facebook. Вы можете добавлять людей в беседу, все сочетания клавиш остаются полностью функциональными, сообщения можно удалять и искать, а окно, если оно свернуто, выдает звуковое уведомление, чтобы предупредить вас о получении нового сообщения.

fb чат всплывает

Вы можете отправлять изображения и прикреплять файлы так же, как обычно, когда разговариваете с окном внутри Facebook. Вы не теряете никаких функциональных возможностей и можете закрыть вкладку, на которой открыт Facebook. Вы по-прежнему будете получать сообщения, а в строке заголовка также будет отображаться числовой значок, когда у вас появится новое уведомление на Facebook.

  Как редактировать раздел «О нас» в группе Facebook

Установите всплывающие окна чата Facebook из Интернет-магазина Chrome