Как пользователь iOS, мне нравится, что значок приложения календаря на моем домашнем экране показывает мне текущую дату, но я завидую пользователям Android, которые могут посвятить всю страницу своего домашнего экрана организации, добавив полный календарь с навороченными функциями. Месяц: виджет календаря — это то, что проверяет все флажки, что касается отличного функционального виджета календаря. Он добавляет календарь месяца на ваш домашний экран и / или экран блокировки, и вы можете переходить к следующему или предыдущему месяцу года. Виджет добавляет события из всех календарей, настроенных для вашей учетной записи Google, и вы можете добавить новое событие, а также просмотреть текущее.

  Добавьте канал с популярными видео в Chromecast [Android]

Добавьте виджет «Месяц: виджет календаря» на домашний экран или экран блокировки, а затем запустите приложение, чтобы изменить его настройки. Вы можете приобрести темы для приложения и выбрать в виджете, в каких календарях вы хотите просматривать события.

Месяц Настройки месяца

В разделе «Календари для отображения» выберите свои календари. Приложение автоматически обнаруживает все календари, добавленные в вашу учетную запись Google, и перечисляет их здесь. Здесь также появятся некоторые календари, которые могли быть созданы другими приложениями или службами и синхронизированы с вашей учетной записью Google. По умолчанию все календари включены, поэтому вам придется отключить те, которые вы не хотите видеть. Вернитесь к виджету и коснитесь даты, в которую вы добавили событие, чтобы просмотреть его подробности. Проведите пальцем вправо или влево, чтобы просмотреть следующий / предыдущий день и любые добавленные к нему события. Вы можете добавить новое событие со страницы сведений о существующем мероприятии или из представления дня выбранного дня.

  Как вести прямую трансляцию на Facebook с iOS и Android

Месяц выберите календарьСобытие месяца

Коснитесь пустой даты, чтобы добавить к ней событие. Виджет не будет перенаправлять вас в приложение «Календарь». Вместо этого вы можете добавить новое событие из месяца: сам виджет календаря. Вы можете выбрать календарь, в который будет добавлено событие, дать ему имя, место, дату и время, назначить ему цвет, добавить гостей, повторить напоминания и сделать его общедоступным или частным.

Месяц нового событияДетали события месяца

Приложение поставляется с двумя темами, между которыми вы можете выбирать, хотя между ними нет большой разницы. В одной теме есть выделенная рамка за всеми числами в календаре, что должно облегчить чтение на обоях с плотным узором. Другая тема удаляет это выделение, делая его более подходящим для простых фонов. В приложении также есть реклама, хотя кажется, что она появляется только на экране настроек. Он полностью функционален без каких-либо обновлений, хотя, если темы так же хороши, как и сам виджет, вы, вероятно, в конечном итоге купите их в любом случае.

  Spoiler Shield скрывает спойлеры из Facebook и Twitter на Android и iOS

Установить месяц: виджет календаря из магазина Google Play