Базы выживания и дома выживших — это одно и то же в Minecraft

Когда вы начнете играть в Minecraft или начнете новый мир в Minecraft, первое, что вы сделаете, — это построите небольшой дом. Он не будет большим, и для его изготовления будут использоваться одни из самых распространенных материалов, например, булыжник. Это называется стартовым домом или базой, где игроки живут, пока не построят что-нибудь получше.

Базы выживания и дома выживших — это одно и то же в Minecraft?

Дома и базы Майнкрафт в целом одно и то же. База выживших или дом выживших — это то, что игроки называют домами / базами, которые они строят в игре в режиме выживания, чтобы играть в них. Первый дом, который вы создаете, т. Е. Стартовый дом, можно использовать как базу для выживания или дом, но, как правило, вы в конечном итоге расширяете его по сравнению с тем, каким он был изначально.

  Как установить карты в приложение Minecraft UWP для Windows 10

Базы выживания и дома для выживших против домов для начинающих

Нет никаких правил относительно того, как выглядит дом / база выживания, но, как правило, они отличаются от стартового дома следующим образом;

Стартовый дом обычно строится рядом с точкой возрождения игрока, однако дома / базы выживания создаются рядом со стратегически выгодными областями, например, возле источника лавы, источника воды, рядом с деревней или другой игровой структурой, рядом или под аккуратной генерацией пещер, которая позволяет безопасный дом для строительства и т. д.
В стартовом доме будет одна или две комнаты и, возможно, немного земли для выращивания еды, но дома / базы выживания, как правило, имеют более сложные фермы, чтобы можно было выращивать больше еды. У них также есть больше комнат с комнатами, предназначенными для разных вещей, например, комната для крафта, кладовая, плавильная комната, комната чар и многое другое.
С эстетической точки зрения стартовый дом редко бывает чем-то интересным. Пользователи будут использовать деревянные плиты и доски, чтобы он выглядел лучше, но дерево горит и не лучший блок для дома. Дома для выживания будут более прочными, так как их внешний вид часто будет построен из взрывостойких блоков или предусмотрены меры, препятствующие приближению лиан к ним.
Немногие игроки когда-либо создают адский портал рядом со своим стартовым домом. Они почти всегда создаются рядом, а иногда и внутри базы выживания.

  Как использовать Smite в Minecraft

Вышеупомянутые различия не применяются в игре. Игроки могут использовать стартовый дом как базу для выживания, если захотят. Перечисленные выше различия возникают из-за того, что потребности игроков меняются по мере того, как они играют. Вскоре они понимают, что есть лучшие места для строительства базы, и получают представление о том, как они хотят использовать пространство, а также о средствах защиты, которые им необходимо установить, чтобы сохранить его в безопасности.