Аккаунт Facebook отключен? Вот как восстановить заблокированную учетную запись Facebook

Блокировка вашей учетной записи Facebook может быть неприятным опытом, особенно если Facebook является вашей платформой социальных сетей, чтобы оставаться на связи со своими друзьями и семьей. Что ж, если ваша учетная запись внезапно была отключена, вот что вы можете сделать, чтобы восстановить заблокированную учетную запись Facebook.

Восстановить заблокированную учетную запись Facebook (2022)

Когда Facebook отключает вашу учетную запись?

Facebook отключает учетные записи, которые не соблюдают условия обслуживания компании. Чтобы быть точным, Facebook заявляет, что отключит вашу учетную запись по любой из следующих причин:

  • Размещение контента, который не соответствует Условиям Facebook.
  • Использование вымышленного имени.
  • Выдавать себя за кого-то.
  • Продолжающееся поведение, которое запрещено на Facebook и противоречит Нормам сообщества.
  • Обращение к другим людям с целью преследования, рекламы, продвижения или других действий, которые не разрешены.
  Как отключить кого-то на Facebook

Восстановить учетную запись FB, отключенную Facebook

Если вы считаете, что не нарушили ни одно из вышеупомянутых условий Facebook, вы можете запросить проверку. Вот как это сделать:

1. Посетите форму апелляции аккаунта Facebook и заполните необходимые данные. Facebook запрашивает ваш адрес электронной почты для входа или номер телефона, полное имя и ваш идентификатор для проверки. Facebook принимает как государственные, так и негосударственные удостоверения личности. Ознакомьтесь со списком всех поддерживаемых идентификаторов по ссылке прямо здесь.

2. После загрузки всех данных нажмите «Отправить», чтобы отправить апелляцию. Затем Facebook рассмотрит вашу апелляцию. Компания разрешит доступ к вашей учетной записи, если она убеждена, что ваша учетная запись была отключена случайно. Кроме того, социальная сеть может связаться с вами для получения дополнительной информации в рамках процесса проверки.

Восстановить отключенную учетную запись Facebook

Если вы ранее отключили или навсегда удалили свою учетную запись Facebook, вы все равно можете восстановить ее, если она находится в течение 30-дневного окна восстановления. Вот как повторно активировать отключенную учетную запись Facebook:

  Как выйти в Facebook с рабочего стола и телефона

1. Процесс восстановления отключенной учетной записи Facebook так же прост, как и вход с использованием ваших учетных данных. Посетите веб-сайт Facebook и войдите под своим именем пользователя и паролем. Если вы временно отключили свою учетную запись, вход в систему активирует вашу учетную запись, и вы сможете начать использовать платформу.

2. Если вместо этого вы выбрали окончательное удаление учетной записи, вам нужно будет подтвердить повторную активацию. На странице подтверждения вы увидите дату, когда ваша учетная запись будет удалена. Нажмите «Отменить удаление», чтобы восстановить и получить доступ к своей учетной записи Facebook.

Часто задаваемые вопросы

В: Что происходит, когда Facebook отключает вашу учетную запись?

Вы не можете войти в свою отключенную учетную запись Facebook. Вы фактически заблокированы в своей учетной записи и не можете использовать какие-либо функции Facebook.

  Оживите свои прошлые годы в Facebook и Instagram в фотографиях

В: Как долго Facebook блокирует вашу учетную запись?

Отключенные учетные записи Facebook будут отключены на неопределенный срок, если вы не подадите апелляцию. Обязательно ответьте, если представители компании обратятся к вам за дополнительной информацией. При ответе проверьте, действительно ли запрос исходит от Facebook, а не от мошенников.

В: Может ли Facebook отключить вашу учетную запись без причины?

Facebook обычно не отключает учетные записи без уважительной причины. Компания обычно отключает учетные записи, которые нарушают ее условия обслуживания. Если Facebook по ошибке заблокировал вашу учетную запись, вы можете отправить запрос на проверку, чтобы восстановить доступ.

Верните свою отключенную учетную запись Facebook

Если у вас есть отключенная учетная запись Facebook, несмотря на то, что вы следуете рекомендациям компании, вы можете ожидать положительных результатов по апелляции. Если вы нарушили условия обслуживания Facebook, вы можете попробовать создать новую учетную запись. Между тем, если вы считаете, что кто-то взломал ваш Facebook, воспользуйтесь нашим связанным руководством, чтобы проверить и восстановить взломанную учетную запись Facebook.