Автоматическое выключение монитора / дисплея при блокировке Windows

Windows позволяет вам установить ограничение по времени, в течение которого ваш дисплей должен оставаться включенным, даже если вы были неактивны. Этот параметр доступен в параметрах схемы электропитания в разделе «Отключить дисплей». Дисплей, наряду с другими опциями энергосбережения, такими как затемнение дисплея или перевод Windows в спящий режим, привязан к временному триггеру и зависит от неактивности пользователя. MpowerSaver — это небольшая утилита для Windows, которая немедленно отключит ваш дисплей или внешний монитор, если вы заблокируете экран. Он также позволяет вам установить расписание, когда ваша система должна выключиться, перезагрузиться, перейти в режим ожидания или спящий режим.

  Как удалить стандартные приложения из Windows 10

MpowerSaver — это портативная утилита, не требующая установки. Просто скачайте и запустите. Он появится на панели задач и будет работать в фоновом режиме. Заблокируйте экран, и дисплей немедленно выключится. Чтобы снова включить дисплей или монитор, покачивайте мышью или курсором с помощью сенсорной панели.

Mpowersaver

MpowerSaver можно настроить на автоматический запуск при запуске Windows. Его также можно использовать для планирования перехода системы в спящий режим через его настройки. Чтобы получить доступ к настройкам приложения, щелкните правой кнопкой мыши значок приложения и выберите «Восстановить» в контекстном меню.

Mpowersaver-1

Настройки разделены на две вкладки; Генерал и продвижение. Общие настройки позволяют вам установить таймер, когда Windows должна заблокироваться и дисплей должен перейти в спящий режим, а также таймер, когда монитор должен быть выключен после бездействия.

  Как прошить SD-карту в Windows 10

MpowerSaver-3

Дополнительные настройки позволяют вам установить время и дату, когда система должна быть переведена в спящий режим, переведена в ждущий режим, перезапущена или выключена. Это очень полезно, если у вас есть привычка оставлять свою систему работающей или на длительные периоды времени и вы хотите перезапустить или выключить ее, если она работает слишком долго.

MpowerSaver-2

MpowerSaver — это простая утилита, но она имеет ряд полезных функций управления питанием, которые хорошо сочетаются с дисплеем вашей системы.

Скачать MpowerSaver для Windows