Автоматизируйте Muzei Live Wallpaper с помощью Tasker

С момента своего выпуска в прошлом месяце, Muzei Live Wallpaper завоевал признание пользователей благодаря тому, что они выводят на свои домашние экраны великолепные обои из разных источников. Еще одно приложение, которое нравится многим опытным пользователям Android, — это Tasker, известное своей способностью автоматизировать множество задач на Android. Хотя Muzei может автоматически поворачивать обои, как насчет возможности делать это в зависимости от контекста, действия или любого условия, поддерживаемого Tasker? Taskei действует как мост между этими двумя приложениями, позволяя вам делать именно это. Давайте посмотрим, как это работает.

Излишне говорить, что для работы Taskei необходимо, чтобы были установлены и Muzei, и Tasker. После установки просто перейдите в настройки Музея, и вы увидите Таскей в качестве доступного источника. Выберите его и коснитесь значка шестеренки под ним, чтобы попасть в простой интерфейс Taskei, который просто позволяет вам быстро перейти к Tasker, чтобы настроить его. Вы также можете просто открыть Tasker непосредственно для этой цели.

Taskei для Muzei & Tasker на Android 1 Taskei для Muzei & Tasker на Android 2

Следующим шагом является автоматизация Muzei с помощью Tasker, для чего вам нужно будет настроить одно из доступных действий Muzei (находится в разделе «Плагин» при добавлении действия). Вы можете добавить действие к существующей задаче или создать для этой цели новую задачу. Доступные действия включают «Источник Музеи», «Следующее произведение искусства» и «Случайный источник», все три из которых не требуют пояснений. Muzie Source также позволяет вам выбрать источник, который будет использоваться для действия, со списком всех источников, доступных в настоящее время в Muzie.

Taskei для Muzei & Tasker на Android 3 Taskei для Muzei & Tasker на Android 4 Taskei для Muzei & Tasker на Android 5

После добавления действий вы можете назначить их задачу любому профилю в Tasker, и обои изменятся соответствующим образом. Например, вы можете назначить задачу, содержащую действие «Следующее произведение», для профиля встряхивания, чтобы Tasker переходил на следующие обои каждый раз, когда вы встряхиваете свой телефон. И это только один пример; благодаря огромным возможностям Tasker возможности безграничны.

Итак, если вы поклонник Muzei и Tasker, нет причин, по которым вы не должны попробовать Taskie, особенно учитывая его бесплатную цену!

Установите Taskei из Play Store