Неправильная установка iPhone, iPad или Apple Watch может привести в ярость, особенно если вы уверены, что они где-то здесь, но просто не можете дотянуться до них. Если у вас активны «Найти мой iPhone / iPad / Apple Watch», попросите Siri найти его для вас.

Вы, вероятно, уже знаете, что можете найти iPhone, iPad или Apple Watch с помощью приложения «Найди мой iPhone», но есть более крутой и простой способ сделать это. Попросить Siri «найти мой iPhone» или другое устройство — это быстрый способ сделать именно это, и Siri может даже инициировать проверку связи с пропавшим устройством, облегчая вам его поиск.

Все становится еще лучше, если у вас есть HomePod, потому что вы можете попросить его делать все, как любое другое устройство с Siri-toting. Есть что-то волшебное в том, чтобы кричать на HomePod, а ваш iPhone звенит как сумасшедший из-за подушки дивана.

Как найти потерянный iPhone, iPad или Apple Watch с помощью Siri

Чтобы все это работало, вам необходимо включить «Найти мой iPhone / iPad / Apple Watch» во время настройки. Предполагая, что вы это сделали, вот как найти любое из этих устройств, используя ваш голос, благодаря Siri.

Чтобы начать работу, вызовите Siri, как обычно, а затем попросите ее «Найди мой x» и замените x устройством, которое вы ищете.

«Найди мой айфон.»
«Найди мой iPad».
«Найди мои Apple Watch».

Если у вас несколько устройств, например, два iPad, Siri попросит вас подтвердить, какое из них вы хотите найти. Если у вас несколько членов семьи, вы даже можете попросить Siri найти их устройство. Просто добавьте их имя в запрос; «Найди iPhone Рэйчел» заставит Siri сделать именно это.

Сказать

Как только Siri определит устройство, которое вы хотите найти, он попросит вас воспроизвести с него звук. Ответьте «Да», чтобы инициировать проверку связи.

Как только пинг начнется, ваше устройство начнет издавать звук. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будет отменено на самом устройстве или в конечном итоге не истечет время ожидания.

Нажмите

Конечно, если вы уверены, что ваше потерянное устройство где-то поблизости, и у вас есть Siri, настроенная для ответа на голосовую команду, вы также можете попробовать поговорить с ней напрямую. Просто скажите что-нибудь вроде «Привет, Сири, расскажи мне анекдот», чтобы она начала шуметь.