Hearthstone — это бесплатная онлайн-игра в цифровую карточную игру, разработанную и издаваемую Blizzard Entertainment. Hearthstone основывается на существующей истории Warcraft и дает игрокам возможность сражаться друг с другом, используя коллекционные карты.

Hearthstone для Linux

Hearthstone нет в Steam, поэтому использовать Steam Play и Proton нельзя. Однако игры Blizzard, как правило, довольно хорошо работают в Linux, и разработчики даже зашли так далеко, что не запретили пользователям Linux, когда их античит-инструменты показывают ложное срабатывание.

В этом руководстве мы подробно рассмотрим, как настроить игру Hearthstone на вашем компьютере с Linux. Иметь ввиду; для работы игры вам потребуется учетная запись Blizzard Battlenet. Для получения дополнительной информации щелкните здесь.

Установка Lutris в Linux

Hearthstone работает под Linux благодаря Lutris, игровому приложению, которое упрощает игры в Wine. У Hearthstone рейтинг «золотой», и они утверждают, что игра работает после незначительной настройки.

  8 лучших ресурсов технической поддержки в Интернете для пользователей Linux

Для начала вы должны установить приложение Lutris на свой компьютер с Linux. Установка Lutris довольно проста, независимо от того, какую ОС Linux вы используете. Сначала запустите процесс, открыв окно терминала на рабочем столе Linux, нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре, или найдите «Терминал» в меню приложения. Затем, когда окно терминала откроется и будет готово к использованию, следуйте приведенным ниже инструкциям по установке, которые соответствуют используемой вами ОС Linux.

Ubuntu

В Ubuntu вы можете запустить приложение Lutris, добавив официальный PPA. Затем, используя команду add-apt-repository ниже, настройте PPA.

sudo add-apt-repository ppa:lutris-team/lutris

Затем запустите команду обновления, чтобы обновить источники программного обеспечения Ubuntu.

sudo apt update

Как только все будет обновлено, вы можете установить приложение Lutris на свой компьютер с Ubuntu, используя приведенную ниже команду apt install.

sudo apt install lutris

Debian

Лутрис работает в Debian так же, как и в Ubuntu. Во-первых, вы должны настроить репозиторий Apt. Вы можете сделать это с помощью следующей команды echo в окне терминала.

echo "deb http://download.opensuse.org/repositories/home:/strycore/Debian_10/ ./" | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/lutris.list

Затем используйте команду wget, чтобы загрузить ключ репозитория программного обеспечения Lutris. Этот ключ очень важен для установки Lutris, и без него ничего не будет работать. Так что не пропускайте этот шаг!

wget -q https://download.opensuse.org/repositories/home:/strycore/Debian_10/Release.key -O- | sudo apt-key add -

После настройки ключа вам нужно будет запустить команду обновления, чтобы обновить источники программного обеспечения Debian. Вам нужно будет сделать это, чтобы установить Lutris.

sudo apt update

Когда Debian обновлен, вы можете установить приложение Lutris на свой компьютер Debian.

sudo apt install lutris

Arch Linux

В Arch Linux установить Lutris просто. Для этого используйте команду pacman ниже.

sudo pacman -S lutris

Fedora

Вы сможете быстро запустить Lutris в Fedora, используя команду установки dnf ниже.

sudo dnf install lutris

OpenSUSE

OpenSUSE имеет приложение Lutris в официальных репозиториях SUSE. Чтобы заставить его работать, используйте команду установки zypper.

sudo zypper install lutris

Установка Hearthstone в Linux

Чтобы начать установку Hearthstone, перейдите на страницу игры на Lutris.com. Затем найдите кнопку «Установить» и щелкните по ней мышью, чтобы запустить установщик Hearthstone.

  Как очистить метаданные из файлов в Linux

После нажатия кнопки «Установить» Lutris запустится, и появится окно установки. Пока не нажимайте «Установить». Вместо, перейти на эту страницу и установите все необходимые зависимости для Battlenet для работы в Linux.

Battlenet НЕ будет работать без настройки обоих зависимости а также Драйверы Vulkan. Когда вы закончите настройку драйверов и зависимостей, вернитесь в приложение Lutris и нажмите кнопку «Установить», чтобы начать настройку Hearthstone.

После нажатия кнопки установки Лутрис спросит вас, где разместить файлы игры Hearthstone. Оставьте значение по умолчанию или, если вы хотите изменить каталог, нажмите кнопку «Обзор» и выберите другую папку.

Когда вы выбрали место для размещения файлов, перейдите на следующую страницу и нажмите кнопку «Продолжить», чтобы перейти к следующей странице. Нажав кнопку «Продолжить», Лутрис начнет установку Battlenet.

  Как установить и использовать клиент Termius в Linux

Когда Battlenet будет установлен, войдите в свою учетную запись. Затем найдите «Hearthstone» на панели запуска игры и щелкните по нему, чтобы загрузить и установить игру. Когда игра будет загружена, нажмите «Играть», чтобы запустить игру.

Предполагая, что вы установили как драйверы Vulkan, так и необходимые зависимости, вы будете готовы играть в Hearthstone на своем ПК с Linux через Lutris. Наслаждаться!