Установка Windows 10 теперь предотвращает создание локальной учетной записи

Windows 10 Home теперь вынуждает вас войти в систему с учетной записью Microsoft, если вы сначала не отключитесь от Интернета. Microsoft всегда хотела, чтобы вы входили в систему с учетной записью Microsoft, но теперь все идет еще дальше.

Возможность входа в классическую локальную учетную запись Windows всегда была скрыта за опцией «Автономная учетная запись». Теперь мы подтвердили, что он полностью исчез из процесса установки Windows 10.

Как Windows 10 Home заставляет учетную запись Microsoft

Снимки экрана в этой статье были сделаны при установке Windows 10 версии 1903 Home — текущей стабильной версии Windows 10, также известной как May 2019 Update.

Во время процесса первой установки — либо после того, как вы установили Windows 10 самостоятельно, либо во время настройки нового ПК с Windows 10 — вам будет предложено «Войти через Microsoft», и альтернативных вариантов нет.

  Как исправить недоступность режима планшета в Windows 10

Сообщается, что в Windows 10 Professional есть опция «Присоединение к домену вместо», которая позволяет создать локальную учетную запись пользователя. Но это только в Windows 10 Professional. Windows 10 Домашняя вообще не имеет этой опции.

Windows 10 требует наличия учетной записи Microsoft для продолжения.

Если вы попытаетесь нажать «Далее» или «Создать учетную запись», Windows 10 запросит у вас «действующий адрес электронной почты, номер телефона или имя в Skype». Нет никакого очевидного способа обойти это.

Windows 10 запрашивает действующий адрес электронной почты, номер телефона или имя в Skype.

Вы можете нажать «Узнать больше», чтобы узнать больше о процессе создания учетной записи. Если вы это сделаете, программа установки Windows 10 сообщает, что вы можете избежать входа в систему с учетной записью Microsoft:

Если вы не хотите, чтобы с вашим устройством была связана учетная запись Microsoft, вы можете удалить ее. Завершите настройку Windows, затем нажмите кнопку «Пуск», выберите «Настройки»> «Учетные записи»> «Ваши данные» и выберите «Войти с локальной учетной записью».

  Как удалить учетные записи из приложения People в Windows 10

Правильно — если вам не нужна учетная запись Microsoft, Microsoft говорит, что вам все равно нужно войти в систему, а затем удалить ее позже. Windows 10 не предлагает возможности создать локальную учетную запись в процессе установки.

Windows 10 объясняет, что вам следует создать учетную запись Microsoft, а затем удалить ее.

Как вместо этого создать локальную учетную запись пользователя

К счастью, в Windows 10 Home есть один скрытый способ обойти этот процесс: вы можете отключить свой компьютер от сети.

Если у вас есть компьютер с кабелем Ethernet, отключите его. Если вы подключены к Wi-Fi, отключитесь.

После этого попробуйте создать учетную запись Microsoft, и вы увидите сообщение об ошибке «Что-то пошло не так». Затем вы можете нажать «Пропустить», чтобы пропустить процесс создания учетной записи Microsoft.

Пропуск создания учетной записи Microsoft в Windows 10.

После того, как вы пропустили создание учетной записи Microsoft, старое «Кто будет использовать этот компьютер?» появится экран. Теперь вы можете создать автономную учетную запись и войти в Windows 10 без учетной записи Microsoft — опция была всегда.

  Как получать обновления ЦП следующего поколения в Windows 7 и 8.1

Создание локальной учетной записи пользователя в процессе установки Windows 10.

Даже если у вас есть ноутбук с Wi-Fi, Windows 10 просит вас подключиться к беспроводной сети, прежде чем перейти к этой части процесса. Большинство людей подключаются к сети и думают, что требуется учетная запись Microsoft.

Возможно, будущая версия Windows 10 не разрешит создание учетной записи, пока вы не подключитесь к Интернету. «В конце концов, — может сказать Microsoft, — телеметрия показывает, что большинство людей просто создают учетные записи Microsoft».

Это еще один темный шаблон от компании, которая предложила нам «Обновите сейчас или обновите сегодня вечером» во время периода бесплатного обновления Windows 10.