Как отключить GPS на вашем телефоне

Ваше местоположение можно отслеживать с помощью данных GPS вашего телефона. GPS, то есть система глобального позиционирования, может определить, где вы находитесь и в какое время вы были в определенном месте. Это очень конфиденциальная информация, и имеет смысл, что у пользователей будет возможность отключить GPS на своих телефонах. Удивительно, но вы не можете найти настройку GPS на большинстве телефонов, особенно на новых. Это не значит, что вы не можете отключить GPS на своем телефоне. Можно, если знаешь, было бы посмотреть.

На большинстве телефонов GPS был переименован в нечто более удобное для пользователя — «Местоположение».

Отключить GPS на iPhone

Откройте приложение «Настройки» на своем устройстве iOS и выберите «Конфиденциальность»> «Местоположение». Включите здесь Location, чтобы отключить GPS на вашем iPhone. Это повлияет на функцию «Найти телефон».

Отключить GPS на Android

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Безопасность и местоположение». В разделе «Конфиденциальность» нажмите «Местоположение». Выключите переключатель «Местоположение».

Это фактически отключит GPS на вашем телефоне. Если вы хотите остановить сохранение каких-либо данных о местоположении, нажмите История местоположений Google и отключите ее. История местоположений Google сохраняет места, в которых вы были, и не обнаруживает их только через GPS. Он также определяет ваше местоположение через сеть Wi-Fi, к которой вы подключаетесь, поэтому рекомендуется отключить и эту службу.

Побочные эффекты

Когда вы выключаете службы определения местоположения на своем телефоне, это влияет на многие другие функции. Очевидным является то, что вы не можете использовать функцию отслеживания местоположения ОС, чтобы найти свой телефон, и вы не можете использовать совместное использование местоположения в реальном времени. Кроме того, вы также не сможете использовать приложения, которым для работы необходимо ваше местоположение, например Uber или Google Maps.

Как на iOS, так и на Android у вас есть возможность выборочно включать местоположение для приложений. Это означает, что вы можете разрешить Google Maps доступ к вашему местоположению, но заблокировать это от Facebook. У вас должны быть включены службы определения местоположения, и как только они будут включены, ваш GPS будет передан. Ни в одной из операционных систем нет возможности заблокировать передачу GPS, но все же разрешить приложениям доступ к вашему местоположению. Это просто невозможно.

Возможно, вы слышали, что Google снова застрял в банке с файлами cookie в отношении местоположения. Он передавал местоположение пользователей, даже когда у них были отключены службы. К сожалению, для этого пока нет решения. Вы можете отключить местоположения, но если ваше устройство является одним из тех, с которых Google крадет данные, это не будет иметь никакого значения.